Рейтинг@Mail.ru
РФС и "Аэрофлот" подписали соглашение о перевозках фанатов на Евро - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФС и "Аэрофлот" подписали соглашение о перевозках фанатов на Евро

Читать в
Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко и генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Виталий Савельев подписали соглашение о бесплатных перевозках болельщиков на чемпионат Европы-2012 по футболу, сообщает корреспондент "Р-Спорт".

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко и генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Виталий Савельев подписали соглашение о бесплатных перевозках болельщиков на чемпионат Европы-2012 по футболу, сообщает корреспондент "Р-Спорт".

Евро-2012 пройдет с 8 июня по 1 июля в Польше и Украине, российская сборная на групповом этапе проведет матчи во Вроцлаве и Варшаве. Соперниками команды Дика Адвоката станут сборные Чехии (8 июня), Польши (12 июня) и Греции (16 июня).

Авиакомпания выделяет пассажирский самолет для осуществления 7 июня бесплатного для болельщиков рейса по направлению Москва - Варшава. Такой же рейс в обратном направлении будет совершен 17 июня. Кроме того, в те же дни по договоренности с РФС ОАО "Аэрофлот" организует два дополнительных рейса по льготной цене.

Как сообщает пресс-служба авиакомпании, возможна организация ряда дополнительных рейсов. Их количество непосредственно зависит от успехов российской сборной и будет увеличиваться с каждым ее выходом в очередную стадию турнира.

После прохождения российскими футболистами каждого этапа плей-офф Евро-2012, ОАО "Аэрофлот" будет назначать два дополнительных рейса: один бесплатный и один по льготной цене. Такая практика распространится не только на Польшу, но и Украину, где возможно предстоит сыграть российской сборной. Перевозки будут осуществляться на самолетах Airbus А320.

"В авиакомпании комплексно подошли к решению вопроса по перевозке российских болельщиков на чемпионат Европы. На стадионах в Польше нашей сборной очень будет нужна слаженная и дружная поддержка. Как известно, болельщики - это двенадцатый игрок команды, и РФС со своей стороны прилагает все усилия для того, чтобы люди, поддерживающие нашу сборную, смогли быстро и с комфортом оказаться в Польше, - отметил Фурсенко. - Что касается того, кому конкретно достанутся места на эти рейсы, то здесь мы полагаемся на Всероссийское объединение болельщиков, которое будет распределять билеты среди своих членов".

В свою очередь, Савельев отметил, что перевозка фанатов пройдет по такой формуле, которая "должна послужить дополнительным стимулом для результативной игры нашей сборной".

"Обслуживая глобальные спортивные мероприятия, наша авиакомпания накопила огромный опыт и заслужила высокую репутацию. Гарантирую высокий уровень сервиса и на рейсах, которые дадут российским болельщикам возможность побывать на матчах Евро-2012, а нашей сборной - ощутить горячую поддержку соотечественников, - заявил он. - Это ответственная тренировка для Аэрофлота накануне олимпийской программы. Впереди у нас обслуживание летней Олимпиады, которая пройдет в этом году в Лондоне, а в 2014 году - зимних Олимпийских игр в Сочи".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала