Рейтинг@Mail.ru
Ветераны биатлона примут участие в Гонке чемпионов в Москве - Пак - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Ветераны биатлона примут участие в Гонке чемпионов в Москве - Пак

Читать в
Советские и российские призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира по биатлону примут участие в Гонке чемпионов, которая состоится в Москве 7 апреля, заявил директор соревнований Александр Пак.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости, Александра Владимирова. Советские и российские призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира по биатлону примут участие в Гонке чемпионов, которая состоится в Москве 7 апреля, заявил директор соревнований Александр Пак.

В Гонке чемпионов в этом году примут участие Антон Шипулин, Иван Черезов (оба - Россия), Уле Эйнар Бьорндален, Эмиль Хегле Свендсен, Тарьей Бё (все - Норвегия), Мартен Фуркад, Симон Фуркад (оба - Франция), Яков Фак (Словения), Бьорн Ферри (Швеция), Андреас Бирнбахер (Германия); Ольга Зайцева, Ольга Вилухина (обе - Россия), Анастасия Кузьмина (Словакия), Кайса Мякяряйнен (Финляндия), Синневе Солемдаль (Норвегия), Мари Дорен Абер (Франция), Тина Бахманн (Германия), Вита Семеренко, Валентина Семеренко (обе - Украина).

"Мы посвящаем нашу гонку 20-летию создания Союза биатлонистов России и пригласили наших известных ветеранов - призеров Олимпиад, чемпионов мира. В первую очередь мы хотим показать, что советско-российский биатлон имеет богатую историю и богатые традиции. Тех ветеранов, которые согласились поучаствовать, мы будем задействовать непосредственно в формате нашей гонки. Но пусть это будет сюрприз для болельщиков", - сказал Пак на пресс-конференции.

На данный момент подтвердили свое участие Виктор Майгуров, Николай Круглов, Владимир Барнашов, Александр Привалов, Анфиса Резцова, Виктор Маматов.

"Александр Иванович Тихонов, если сможет, то обязательно появится. Сейчас у него на Камчатке идет подготовка к Мемориалу (Виталия) Фатьянова. Он обещал быть, если ему позволят обстоятельства", - добавил Пак.

Директор Гонки чемпионов добавил, что как таковой развлекательной программы помимо самих соревнований не будет.
"В этом году мы ограничены по времени, так как в "Лужниках" пройдет футбольный матч, и ожидали, что хоккейный матч. К нашей радости, хоккей отменился ("Динамо" досрочно обыграло СКА в полуфинале плей-офф КХЛ). Так или иначе, но мы ограничены по времени. Потом в "Олимпийском" (в прошлом году) было тепло и сухо, а здесь судя по тому, что творится за окном, мы больше четырех часов не сможем удержать зрителей", - отметил Пак, добавив, что "развлекательные элементы" будут "вкраплены в спортивную часть" соревнований.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала