Рейтинг@Mail.ru
Кержаков заявил, что в эпизоде с Диканем его подвела техника - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кержаков заявил, что в эпизоде с Диканем его подвела техника

Читать в
"Мяч оставался в игре, я на секунду расслабился. Андрей летел быстро, я тоже двигался очень быстро. Если бы я мог что-то предпринять, обязательно сделал бы это. У меня не было ни малейшего желания вступать в контакт, но в футболе так бывает", - сказал нападающий "Зенита" Александр Кержаков.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Нападающий питерского футбольного клуба "Зенит" Александр Кержаков всеми силами старался избежать контакта с голкипером московского "Спартака" Андреем Диканем, однако не сумел исполнить нужный технический элемент, заявил форвард "сине-бело-голубых" в эфире "Радио Зенит".

Кержаков нанес тяжелую травму головы Диканю в игровом столкновении в ходе матча с "красно-белыми" в "Лужниках" 31 марта. Форвард попал коленом в лицо Диканю, в результате чего вратарь был заменен, позже у него диагностировали несколько переломов лицевой части черепа. Сейчас украинский голкипер находится в больнице, ему потребуется операция.

"Мяч оставался в игре, я на секунду расслабился. Андрей летел быстро, я тоже двигался очень быстро. Если бы я мог что-то предпринять, обязательно сделал бы это. У меня не было ни малейшего желания вступать в контакт, но в футболе так бывает. Я думал о том, чтобы подсечь мяч, пробить верхом, но неудачно подработал мяч в этом эпизоде. Оставалось перебросить мяч носком, но меня подвела техника, это моя ошибка", - сказал Кержаков.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС в среду не рассматривал столкновение Диканя и Кержакова.

"Внутренне я не мог поверить, что случится такое столкновение, оно было для меня неожиданным. Я не делал ничего специально, поэтому не могу сказать, что ощущал себя "паршиво". Неприятно, что в этой ситуации оказался я, что при моем участии Андрей получил тяжелую травму, из-за которой может пропустить чемпионат Европы. Когда произошел удар, я понял, что травма может быть очень серьезной", - добавил форвард.

Он также посетовал на состояние поля на стадионе "Петровский", из-за которого домашние матчи для "Зенита" после зимнего перерыва получаются более сложными, чем гостевые. "На таких полях играть так, чтобы нравилось зрителям, невозможно", - отметил Кержаков.

Футболист заявил, что идея президента РФС Сергея Фурсенко ввести систему плей-офф в чемпионате России "неактуальна", добавив, что данная инициатива вряд ли будет реализована.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала