Рейтинг@Mail.ru
"Трактору" не хватает свежести для победы над "Авангардом" - Черкас - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Трактору" не хватает свежести для победы над "Авангардом" - Черкас

Читать в
"Команды равные, но "Авангард" физически лучше выглядит. Видимо, "Трактор" очень много сил отдал, победив в регулярке, и в этой серии их чуть-чуть не хватает. Видно, что надо чуть-чуть дожать, забить, но нечем", - заявил агентству "Р-Спорт" тренер молодежной сборной России Сергей Черкас.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Челябинскому "Трактору" в финале Восточной конференции плей-офф КХЛ нужно добавить в игру свежести, чтобы переломить ход серии с омским "Авангардом", заявил агентству "Р-Спорт" тренер молодежной сборной России Сергей Черкас.

"Авангард" в полуфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина выигрывает у челябинского "Трактора" 3-1. Пятый матч в Челябинске может стать последним в сезоне для команды Валерия Белоусова, которая выиграла Кубок Континента, став лучшей в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

"Команды равные, но "Авангард" физически лучше выглядит. Видимо, "Трактор" очень много сил отдал, победив в регулярке, и в этой серии их чуть-чуть не хватает. Видно, что надо чуть-чуть дожать, забить, но нечем. Потому что календарь напряженный, команды равные, уровень игр плей-офф очень хороший. "Трактор" может еще и выиграть серию. У челябинской команды для этого есть все. Им главное выиграть пятый матч, и тогда серия может затянуться. "Трактору" ничего менять не надо, у них все здорово. Им просто нужно немножко отдохнуть, "свежинка" им нужна, и тогда они способны обыграть Омск. Просто чуть-чуть быть посвежее", - сказал Черкас в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт".

В серии с "Трактором" "Авангард" как с "Магниткой" раскачивался постепенно, в первом матче проиграл, но потом трижды подряд добился победы. "Так оно и есть. У "Авангарда" такое поступательное движение. Они от игры к игре набирают-набирают в каждом раунде и дожимают соперника. Получится ли у "Авангарда" это завтра? Посмотрим", - отметил Черкас.

Специалист считает, что команде Раймо Сумманена не удалось полностью справиться с главной звездой "Трактора" 19-летним форвардом Евгением Кузнецовым. "До конца-то они Кузнецова все равно не перекрыли, моментов он много воздавал. Другой вопрос, что где-то было не забить, где-то партнеры не забивали. Но одну передачу он сделал и гол забили. Поэтому полностью Кузнецова омичи так и не перекрыли. Женя очень сильный и талантливый игрок, вряд ли его можно перекрыть окончательно", - подчеркнул специалисты.

В четвертом матче серии в Омске защитник "Авангарда" Антон Белов получил от Кузнецова удар в область шеи, после этого защитник одним движением повалил Кузнецова на лед и, когда тот уже лежал лицом вниз, предпринял попытку ударить его коньком. "Не прав Белов абсолютно. Он просто не имел права этого делать. Ни замахиваться на Кузнецова, ничего. Это просто безобразие. За такие вещи обязательно нужно наказывать", - отметил Черкас.

"Динамо" - очень крепкая команда

Московское "Динамо" в полуфинале розыгрыша Кубка Гагарина сенсационно обыграло лидера Западной конференции питерский СКА в четырех матчах 4-0 и стало первым финалистом турнира. "Можно только порадоваться за Олега Знарка. Он молодчина со своим тренерским штабом, прекрасно подготовились и физически, и тактически, виден коллектив. Угадали с комплектацией команды, я имею ввиду Михаила Анисина, которого "Динамо" взяло в последний момент и никто не мог представить, что он будет так здорово играть. Просто молодцы, команда заслуживает финала. А вот что будет на Востоке, как закончится серия "Трактора" с "Авангардом", пока не ясно", - сказал эксперт.

Собеседник агентства убежден, что в финале Кубка Гагарина будет серьезная борьба, но у "Динамо" хорошие шансы на победу. "Будет борьба. Во-первых, надо определить еще одного финалиста и тогда можно будет сравнить стиль игры, подготовку команды. Но я скажу, что "Динамо" очень крепкая команда. Именно как команда - хороший командный дух, прекрасная физподготовка, тактически очень грамотно играет. Это все важнейшие компоненты и когда они все вместе работают, выдают результат", - отметил Черкас.

В составе "Динамо" сейчас много игроков ХК МВД, которые два года назад так же дошли до финала, но не смогли победить казанский "Ак Барс", но и тот результат считался для команды Знарка успехом. После победы над СКА хоккеисты "Динамо" заявляли, что второе место их не устроит. "Они уже хотят выиграть самый главный приз. Это естественно, тем более что возможность такая реально есть, и они не должны останавливаться", - считает Черкас.

Пятый матч между "Трактором" и "Авангардом" пройдет в Челябинске в пятницу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала