Рейтинг@Mail.ru
Гонщик Евгений Новиков надеется войти в пятерку лучших в сезоне WRC - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гонщик Евгений Новиков надеется войти в пятерку лучших в сезоне WRC

Читать в
"Если рассматривать это достижение локально, то, безусловно, мы очень рады и довольны, но нам надо идти вперед к намеченным целям. А цели у нас достаточно серьезные: попасть в пятерку в личном зачете по итогам года", - сказал агентству "Р-Спорт" российский гонщик Евгений Новиков.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости, Александра Владимирова. Российский гонщик Евгений Новиков из команды M-Sport Ford поставил перед собой цель попасть в первую пятерку личного зачета по итогам сезона чемпионата мира по ралли (WRC), заявил пилот агентству "Р-Спорт".

На четвертом этапе сезона - Ралли Португалии - Новиков впервые в карьере попал в тройку лучших. Россиянин финишировал третьим, но после дисквалификации победителя гонки Микко Хирвонена, выступающего за Citroen Total, Новиков переместился на вторую позицию.

"Если рассматривать это достижение локально, то, безусловно, мы очень рады и довольны, но нам надо идти вперед к намеченным целям. А цели у нас достаточно серьезные: попасть в пятерку в личном зачете по итогам года. Я надеюсь, что для нас это только старт", - сказал в телефонном разговоре Новиков.

Гонщик подчеркнул, что для попадания в топ-5 по итогам сезона "надо будет очень много работать". "Это не так просто. Мы всегда развивались и будем развиваться дальше. Я надеюсь, что в этом году еще будут подиумы. Этот результат нельзя назвать благоприятным стечением обстоятельств, гонка была действительно очень тяжелой. То, что я чувствовал, стоя на пьедестале, сложно описать словами. Прежде всего, это была радость за команду, за то, что поднимался российский флаг. Но впереди более серьезные цели", - заметил пилот.

По словам Новикова, он собирается принять участие во всех оставшихся в сезоне стартах. Следующий этап пройдет в Аргентине в конце апреля. "Гонка предстоит очень длинная. В Аргентине будет самый длинный за всю историю WRC спецучасток - 50 километров. Поэтому гонка предстоит нам очень тяжелая", - сказал гонщик M-Sport.

"Но чтобы мы постоянно могли бороться за "подиумные" результаты, нам нужен заводской автомобиль. На клиентском автомобиле бороться с заводскими машинами очень сложно. Мы, безусловно, стараемся, но это не так просто", - добавил Новиков.

Пилот пояснил, что переговоры о том, чтобы пересесть с клиентского на заводской автомобиль, ведутся. "Удастся ли это сделать в следующем сезоне, время покажет", - отметил собеседник агентства.

Новиков в 21 год стал самым молодым пилотом в истории WRC, поднявшимся на подиум.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала