Рейтинг@Mail.ru
Брагин: Якупов должен быть лидером молодежной сборной России по хоккею - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Брагин: Якупов должен быть лидером молодежной сборной России по хоккею

Читать в
"А с Якуповым я хорошо знаком, но посмотрим именно его лидерские качества. Все-таки он должен сейчас лидером выступить, это тоже немаловажный момент", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "молодежки" Валерий Брагин.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Форвард "Сарнии" Наиль Якупов, который с большой долей вероятности будет выбран под первым номером на драфте НХЛ 2012 года, должен стать лидером молодежной сборной России по хоккею на турнире в Санкт-Петербурге, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "молодежки" Валерий Брагин.

Молодежная сборная России в четверг собралась в Новогорске, где готовится к турниру "Большой приз Санкт-Петербурга", сбор продлится до 9 апреля. Турнир пройдёт с 11 по 14 апреля. В сборе принимают участие 28 хоккеистов, в числе которых два представителя клубов из Северной Америки - нападающий Наиль Якупов ("Сарния Стинг", хоккейная лига Онтарио) и защитник Андрей Педан ("Гелф Сторм", хоккейная лига Онтарио).

"Ребята (Якупов и Педан) вылетели из плей-офф и изъявили желание приехать. Позвонили, говорят: "Очень хотим за сборную поиграть". Вопросов нет. Это хорошо, что стремятся. Это показатель, что все игроки хотят попасть. Значит, отношение к сборной нормальное. Это радует. Значит, Якупов хочет играть. С Педаном мне нужно еще хорошо поработать, потому что там есть что поправить. А с Якуповым я хорошо знаком, но посмотрим именно его лидерские качества. Все-таки он должен сейчас лидером выступить, это тоже немаловажный момент", - сказал Брагин в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Брагин считает, что повышенное внимание к Якупову в связи с предстоящим драфтом НХЛ не испортит форварда. "Он вообще нормальный парень. И это еще планируют, что первый номер, а все еще может быть. Поэтому посмотрим. Хотя данные очень хорошие. Вырастет в хорошего игрока", - уверен тренер.

Перед молодежным чемпионатом мира-2012 в Калгари многие эксперты называли неожиданным решение Брагина не включать Педана в состав. Сам Педан, приехав на текущий сбор, заявил, что будет доказывать Брагину, что достоин играть в сборной. "Это тоже хорошо. В Суперсерии тогда он (Педан) очень неважно сыграл, потом еще два матча, и были промахи. Я ему говорил, над чем работать, но, видимо, в Канаде индивидуальной работе уделяют мало времени. Постараемся здесь сейчас поправить его. Вообще-то перспектива хорошая, данные хорошие, воспринимает он все неплохо, но вот навыки надо подтянуть", - отметил Брагин.

Тренер подчеркнул, что предстоящий турнир принесет сборной заметную пользу. "Самое главное - выявить. Я всех этих ребят в деле видел, в матчах Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), поэтому уже имею представление. Поэтому они и вызваны сюда уже за какие-то качества, которые нужны для игры в сборной. Сейчас посмотрим их в деле. Уровень сборной другой, поэтому сейчас посмотрим их на этом уровне. Все быстрее нужно делать, думать, лучше бороться. Все зависит от них, кто как проявит себя. И у тренера уже осадок останется, что можно рассчитывать, значит, на следующий сбор приглашать этого игрока. Я примерно и сейчас знаю, у кого какие сильные стороны, будем индивидуальной работой заниматься и беседовать", - пояснил он.

Собеседник агентства рассказал, что предстоящий турнир - "больше ознакомительный этап, особенно в игровом плане". "На турнир приедут хорошие сборные. И по итогу мы уже сделаем какой-то выбор, потому что у нас следующий сезон очень насыщенный: летом четыре игры с канадцами, Евротур, Суперсерия и потом чемпионат мира в Уфе. В прошлом году программа была примерно такая же, но домашний чемпионат немножко будет давить психологически на ребят. Все будут требовать выигрыша. Поэтому будем в этом плане тоже работать с ними. На меня давить? А как?! Уже все, отдавились", - с улыбкой сказал Брагин.

Два сезона кряду молодежная сборная России под руководством Валерия Брагина выигрывала медали чемпионата мира - золото (2011) и серебро (2012).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала