Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист "молодежки" Педан хочет стать лучше в глазах тренера сборной - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеист "молодежки" Педан хочет стать лучше в глазах тренера сборной

Читать в
"Для меня очень важно показать себя на этом турнире, потому что до этого я был на сборе в Калгари и не попал в команду. Тренер тогда сделал выбор в пользу других игроков, не могу это решение оспаривать", - сказал защитник Андрей Педан в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Решение главного тренера молодежной сборной России по хоккею Валерия Брагина не брать на молодежный чемпионат мира 2012 года в Калгари защитника Андрея Педана сильно задело самолюбие хоккеиста, и на турнире в Санкт-Петербурге он намерен так проявить себя, чтобы оставить хорошее впечатление и изменить мнение тренера.

Молодежная сборная России в четверг собралась в Новогорске, где готовится к турниру "Большой приз Санкт-Петербурга", сбор продлится до 9 апреля. Турнир пройдет с 11 по 14 апреля. В сборе принимают участие 28 хоккеистов, в числе которых два представителя клубов из Северной Америки - нападающий Наиль Якупов ("Сарния Стинг", хоккейная лига Онтарио) и защитник Андрей Педан ("Гелф Сторм", хоккейная лига Онтарио). На последний чемпионат мира в Калгари, где сборная России выиграла серебряные медали, Валерий Брагин не взял Педана.

"Для меня очень важно показать себя на этом турнире, потому что до этого я был на сборе в Калгари и не попал в команду. Тренер тогда сделал выбор в пользу других игроков, не могу это решение оспаривать. Самолюбие? Конечно, неприятно было. Я сделал тогда все, что от меня зависело. Сыграл две игры, у меня там было "плюс два", одно удаление, одна передача. Не считаю, что я играл плохо. Но у тренеров другие взгляды на это. Придется работать сейчас больше. Этот турнир для меня хороший шанс показать себя, свою игру. Сейчас задача выиграть этот турнир, и хотелось бы изменить мнение тренера, проявить себя, оставить хорошее впечатление", - сказал Педан в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Защитник оценивает свой сезон за клуб хорошо. "Плюс-минус можно поправить, а так в общем нормально, намного лучше, чем прошлый. Прогресс есть. 10 голов, 30 передач, в прошлом году было 12 очков. Но дело не только в очках, а в самой игре. В скорости добавил, быстрее принимаю решения. Но это мое личное мнение", - признался он.

Как только команда Педана вылетела из плей-офф, защитник сразу решил ехать играть за сборную. Он прилетел в Россию в среду и уже в четверг был на сборе в Новогорске. "Проиграли в плей-офф - и сразу в Россию прилетел, никаких сомнений не было на этот счет. Лучше еще в хоккей буду играть, пока возможность есть, отдыхать буду потом, после сезона. Для меня сейчас все турниры важны. Нужно играть, опыта набираться, прибавлять", - отметил Педан.

Самые известные хоккеисты из этого состава "молодежки" - Педан и Якупов. Но сам защитник не считает, что как-то выделяется на фоне других.

"Многих ребят в сборной я знаю, кого-то увижу впервые. Но я не считаю, что как-то кто-то выделяется, все здесь на одном уровне. Только после турнира можно будет сказать, кто выделился по тому, кто как себя проявит. Постараемся выиграть турнир", - сказал он.

Несмотря на то, что сам Педан пропустил чемпионат мира в Калгари, он болел за команду и смотрел все матчи. "Следил, болел за ребят. Молодцы, что дошли до финала, но обидно, что проиграли шведам. Друг мой Артем Сергеев написал, что очень расстроился после игры. Команда в Калгари хорошо выступала. Если до этого у сборной "камбэки" часто были - проигрывали и отыгрывались, то в этот раз играли достаточно хорошо, канадцев уверенно обыграли. Я думал, что ребята и шведов обыграют, но не получилось, в овертайме уступили, бывает", - считает защитник.

Следующий молодежный чемпионат мира пройдет в России, в Уфе с 26 декабря 2012 года по 5 января 2013 года, и уже сейчас Валерий Брагин начинает подготовку к турниру. "Я думаю, посмотреть игроков, проверить важно для тренера заранее, потому что на домашнем турнире нужно будет выступить достойно. Поэтому и все ребята сейчас будут очень стараться показать себя, хочется сыграть на своем чемпионате", - сказал Педан.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала