Рейтинг@Mail.ru
Футболистам ЦСКА пока еще реально догнать "Зенит", считает Нецид - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболистам ЦСКА пока еще реально догнать "Зенит", считает Нецид

Читать в
"Догнать "Зенит" реально еще, - сказал форвард армейцев Томаш Нецид. - Не хочу говорить о шансах, но надо всегда играть до конца, бороться. На следующей неделе играем с "Зенитом", нам нужно побеждать".

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости, Елена Дьячкова. Футболистам ЦСКА пока по силам догнать питерский "Зенит", заявил журналистам после матча чемпионата России против махачкалинского "Анжи" форвард армейцев Томаш Нецид.

ЦСКА и "Анжи" сыграли вничью со счетом 0:0 во встрече, прошедшей в субботу в столичных "Лужниках". Армейцы сохранили за собой вторую строчку в турнирной таблице премьер-лиги, махачкалинцы, по-прежнему, располагаются на седьмом месте, отставая от ЦСКА на 6 очков. "Зенит", обыгравший в субботу "Локомотив" (1:0), набрал уже 77 очков.

"Догнать "Зенит" реально еще, - сказал Нецид. - Не хочу говорить о шансах, но надо всегда играть до конца, бороться. На следующей неделе играем с "Зенитом", нам нужно побеждать".

По словам Нецида, он считает себя виноватым в том, что ЦСКА не удается реализовать созданные моменты. "Я расстроен результатом. Никак не получается забить. В моментах, когда нужно забивать, мы не забиваем. А если не будем забивать, никогда не выиграем. Вина форвардов в этом тоже есть. Если бы я забил, мы бы выиграли, но я просто не забиваю. Конечно, если бы (Ахмед) Муса забил, когда в первом тайме выходил один на один, нам было бы полегче играть", - сказал нападающий.

На вопрос, был ли гол в ворота "Анжи" на последних минутах встречи, Нецид ответил: "Я не знаю. Судья не свистнул, значит, не было".

Чешский легионер считает, что на матч с "Анжи" пришло мало зрителей из-за холодной погоды. "Я думаю, это из-за погоды здесь в Москве и России. Везде в Европе уже +15, а здесь такая погода. Может быть, из-за этого", - сказал Нецид.

По мнению футболиста, несмотря на неудачные результаты в матчах, проведенных после возобновления сезона в "Лужниках", армейцам лучше играть на московском стадионе, чем на арене в Химках. "Это наш стадион "Лужники", в Химках - не наш. Здесь лучше играть, чем в Химках. Там сейчас плохое поле, невозможно играть в футбол", - сообщил Нецид.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала