Рейтинг@Mail.ru
"Дело Кержакова" должно стать последним в череде жалоб в КДК - Федун - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Дело Кержакова" должно стать последним в череде жалоб в КДК - Федун

Читать в
Мы бесконечно будем что-то доказывать? Собственно говоря, я хочу, чтобы была какая-то ясность, и "дело Кержакова", которое мы будем рассматривать, оказалось последним", - заявил журналистам владелец "красно-белых" Леонид Федун.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Дело форварда "Зенита" Александра Кержакова, в результате столкновения с которым получил тяжелую травму вратарь "Спартака" Андрей Дикань, должно стать последним в числе разбирательств контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза (КДК РФС) эпизодов с травмами голкиперов, заявил журналистам владелец "красно-белых" Леонид Федун.

В воскресенье "Спартак" обыграл в "Лужниках" "Кубань" со счетом 2:0 в матче 38-го тура группы А чемпионата России. В первом тайме после столкновения со спартаковцем Эйденом Макгиди из-за травмы вынужден был покинуть поле игрок краснодарской команды Максим Жавнерчик. Федун, отвечая на вопрос об инциденте с участием форварда "красно-белых" Эммануэля Эменике и болельщиков "Динамо", а также комментируя травму Диканя в результате стыка с Кержаковым, сравнил травму белорусского защитника со столкновением спартаковца Веллитона и вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева в матче 22-го тура чемпионата.

"Это дело должно стать последним. Честно говоря, очень надоело, когда на футболе задают вопросы то про "дело Эменике", то про "дело Кержакова", то про "дело Веллитона". Но не мы начали эту истерику. Вы видели сегодняшнее столкновение Макгиди с Жавнерчиком? Жавнерчик упал и подвернул ногу. Абсолютно такая же ситуация была с Акинфеевым, когда он столкнулся с Веллитоном. Теоретически можно потребовать и Макгиди дать шесть матчей дисквалификации", - сказал Федун после игры.

"Мы бесконечно будем что-то доказывать? Собственно говоря, я хочу, чтобы была какая-то ясность, и "дело Кержакова", которое мы будем рассматривать, оказалось последним. Здесь мы пойдем на принцип - я считаю, что мы должны сделать это. Но на этом все должно закончиться. После этого никаких обращений в КДК не нужно. Потому что все уже устали. Пора закопать томагавк войны", - добавил владелец "Спартака".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала