Рейтинг@Mail.ru
Сборная РФ по мини-футболу заслуженно обыграла Азербайджан - Белый - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная РФ по мини-футболу заслуженно обыграла Азербайджан - Белый

© РИА Новости / Сергей Русанов | Перейти в медиабанкМини-футбол. Квалификационный турнир ЧМ-2012. Матч Россия – Азербайджан
Мини-футбол. Квалификационный турнир ЧМ-2012. Матч Россия – Азербайджан
Читать в
"Как ни странно, выездной матч сложился легче, чем домашний. Правда, по уровню мастерства, построению игры на протяжении двух матчей мы победили абсолютно заслуженно", - заявил агентству "Р-Спорт" чемпион Европы 1999 года Аркадий Белый.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости, Василий Конов-мл. Сборная России по мини-футболу одержала заслуженную победу в двухматчевом противостоянии с командой Азербайджана за путевку в финальную часть чемпионата мира, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион Европы 1999 года Аркадий Белый.

Сборная России вышла в финальную часть чемпионата мира по мини-футболу 2012 года, который пройдет в Таиланде с 1 по 18 ноября, обыграв по сумме двух матчей команду Азербайджана. Первая игра в Баку завершилась в пользу россиян со счетом 3:2. В ответной игре в Тюмени зафиксирована ничья - 2:2.

"Выступление российской сборной можно оценить только как положительное: решена главная задача, мы едем в Таиланд. В целом, предполагалось, что матчи со сборной Азербайджана будут очень тяжелыми. Как ни странно, выездной матч сложился легче, чем домашний. Правда, по уровню мастерства, построению игры на протяжении двух матчей мы победили абсолютно заслуженно", - сказал Белый по телефону.

Собеседник "Р-Спорт" в то же время считает, что футболисты сборной Азербайджана в определенные моменты игры владели преимуществом.

"Надо отметить, что во вчерашнем матче результат был добыт не без удачи, потому что на определенный промежуток игры азербайджанцы смогли свою игру навязать. Нашим явно не хватало стройности в игре, была потеряна какая-то нить, нервничали. Суммарно нашей команде, как ни странно, еще не хватает опыта, хоть она и финалист чемпионата Европы, тем более что традиционные лидеры были еще не в форме - (Дмитрий) Прудников, Пула, а Сирило вообще отсутствовал. В этой ситуации ребятам было немножко сложно, от этого потерялась стройность, поэтому Азербайджан смог навязать этот нервный футбол, в котором практически добился результата", - добавил экс-игрок "Дины".

Белый подвел итог, что россияне "выиграли за счет более высокого класса, за счет более стройной игры, за счет более высокого уровня игроков".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала