Рейтинг@Mail.ru
Сборная РФ по маунтинбайку пробудет в Олимпийской деревне 3-4 дня - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная РФ по маунтинбайку пробудет в Олимпийской деревне 3-4 дня

Читать в
"Сбор начнем перед Олимпиадой за двадцать дней в пригороде Лондона. В Олимпийскую деревню не поедем, нечего там делать. Во-первых, мы хотим жить поближе к трассе, а во-вторых, хочется быть подальше ото всех спортивных праздников", - сообщил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер команды Вячеслав Устинович.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Российская сборная по маунтинбайку приедет в Олимпийскую деревню за три-четыре дня до начала стартов, сообщил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер команды Вячеслав Устинович.

Согласно рейтингу Международного союза велосипедистов (UCI), женская команда России может рассчитывать на две олимпийские путевки, обладательницы которых определятся согласно индивидуальному рейтингу и количеству побед на крупных международных стартах. Согласно положению дел по результатам мужской команды, только один россиянин может претендовать на поездку в Лондон. Окончательно количество лицензий, завоеванных россиянами для участия в лондонской Олимпиаде, определится по результатам рейтинга команд на 23 мая.

"Сбор начнем перед Олимпиадой за двадцать дней в пригороде Лондона. В Олимпийскую деревню не поедем, нечего там делать. Во-первых, мы хотим жить поближе к трассе, а во-вторых, хочется быть подальше ото всех спортивных праздников. Я знаю по опыту, у меня третья уже Олимпиада, что когда приезжаешь туда, в Олимпийскую деревню, под конец соревнований - наш вид закрывает программу - видишь половину людей радостных, половину людей расстроенных. Это совершенно ни к чему. Мы приедем туда за три-четыре дня, раньше там делать нечего", - сказал Устинович по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Тренер также назвал основные старты команды в преддверии Игр. "Кубок Итеры" будет в Москве 2 июня. Это международная гонка и своего рода прелюдия перед чемпионатом Европы, который пройдет в Москве с 6 по 10 июня. Скорее всего, съездим на один из этапов Кубка мира - посмотрим, в Канаду или в Америку", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала