Рейтинг@Mail.ru
"Феррари" по-прежнему уступает в скорости конкурентам в "Ф-1" - Фрай - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

"Феррари" по-прежнему уступает в скорости конкурентам в "Ф-1" - Фрай

Читать в
"Я никак не ожидал увидеть одного из наших пилотов лидером чемпионата", - считает технический директор скудерии Пэт Фрай.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Команда "Формулы-1" "Феррари", несмотря на лидерство Фернандо Алонсо в текущем чемпионате, по-прежнему уступает конкурентам в скорости, считает технический директор скудерии Пэт Фрай, слова которого приводит autosport.com

По мнению Фрая, текущее первое место Алонсо в нынешнем сезоне можно объяснить талантом испанца, а также погодными условиями во время Гран-при Малайзии, позволившими пилоту подняться с 8-й позиции на стартовой решетке к высшей ступени пьедестала.

"Я никак не ожидал увидеть одного из наших пилотов лидером чемпионата. Вскоре после начальных тестов нам стало ясно, что есть проблемы, которые нужно исправлять. Мы постоянно работаем над их решением, но перед нами по-прежнему длинный путь", - заявил Фрай.

В ходе обеих состоявшихся квалификаций пилотам "Феррари" не удавалось подняться выше девятого места. В Австралии Алонсо квалифицировался 12-м, а его напарник Фелипе Масса - и вовсе 16-м. В Малайзии скудерии удалось добиться некоторого прогресса - в итоге Алонсо стартовал в гонке с 8-й позиции, Масса - с 12-й.

"Думаю, что наш темп в квалификации по-прежнему примерно на 0,8 секунды ниже того темпа, который мы бы хотели иметь", - заявил Фрай. Также он отметил, что уже к Гран-при Китая болид скудерии ждет небольшой пакет обновлений, а основную партию новинок команда добавит к испанскому этапу.

В отношении необходимости изменений согласен с техническим директором и Фелипе Масса.

"В последние дни мы провели анализ последних гонок в попытках понять, что именно необходимо изменить. Теперь мы уверены, что сможем добиться прогресса. Я по-прежнему хотел бы демонстрировать весь свой потенциал. Ситуацию нужно менять в корне", - заявил бразилец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала