Рейтинг@Mail.ru
БК "Нижний Новгород" выбыл из Единой лиги ВТБ, уступив "Летувос Ритас" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК "Нижний Новгород" выбыл из Единой лиги ВТБ, уступив "Летувос Ритас"

Читать в
Дзен
Баскетболисты "Нижнего Новгорода" завершили борьбу в плей-офф Единой лиги ВТБ, проиграв "Летувос Ритас" второй матч серии. Игра прошла в Вильнюсе и закончилась со счетом 82:61 в пользу литовской команды.

ВИЛЬНЮС, 10 апр - РИА Новости. Баскетболисты "Нижнего Новгорода" завершили борьбу в плей-офф Единой лиги ВТБ, проиграв "Летувос Ритас" второй матч серии.

Игра прошла во вторник в Вильнюсе и закончилась со счетом 82:61 в пользу литовской команды. В первой игре серии до двух побед "Нижний Новгород" дома уступил со счетом 60:64. В 1/4 финала "Летувос Ритас" за выход в "Финал четырех" поборется с подмосковными "Химками", также в серии до двух побед.

Спустя одну минуту после начала встречи "Нижний Новгород" открыл счет точным броском центрового Приможа Брезеца. Литовцы ответили двумя очками из-под кольца от Йонаса Валанчюнаса. Александр Пустогвар получил технический фол за срыв атаки, литовец Реналдас Сейбутис точно пробил штрафные, и владение осталось за командой Александра Джикича - 4:2. Российская команда никак не могла поймать свою игру, а хозяева, наоборот, действовали весьма собранно и четко - 15:11. После первой четверти "Летувос Ритас" впереди - 21:16.

В середине второй десятиминутки на паркете произошла драка. В борьбе за спорный мяч нервы не выдержали у нижегородца Семена Антонова и защитника "Летувос Ритас" Тайриза Райса. Игроков быстро разняли одноклубники, а судьи обоим выписали по фолу за неспортивное поведение. После двух четвертей на табло было 43:35 по-прежнему в пользу хозяев паркета.

Команде Зорана Лукича удалось догнать литовский клуб - 43:40 после двух с половиной минут третьего отрезка. Арбитры встречи большинство спорных моментов расценивали в пользу хозяев. Тренер нижегородцев Лукич хотел обсудить с судьей одно из таких решений, но был наказан техническим замечанием. За две минуты до конца четверти преимущество "Летувос Ритас" стало двузначным - 59:43. Последняя десятиминутка ничего не изменила. "Нижний Новгород" закончил борьбу в 1/8 финала плей-офф Единой лиги ВТБ.

Первый матч серии 1/4 финала плей-офф "Летувос Ритас" - "Химки" пройдет 18 апреля в Вильнюсе, а второй, и, если потребуется, третий - 20 и 21 апреля в Подмосковье.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Н. Боржеш
    66
    34
  • Теннис
    Завершен
    З. Бергс
    Д. Медведев
    21
    66
  • Хоккей
    Перерыв
    Авангард
    Металлург Мг
    2
    1
  • Хоккей
    19.02 18:00
    Лада
    Салават Юлаев
  • Хоккей
    19.02 19:30
    ЦСКА
    Динамо Минск
  • Хоккей
    19.02 19:30
    Динамо Москва
    Сочи
  • Футбол
    19.02 20:45
    Боруссия Д
    Спортинг
  • Футбол
    19.02 22:30
    Астон Вилла
    Ливерпуль
  • Футбол
    19.02 23:00
    Реал Мадрид
    Манчестер Сити
  • Футбол
    19.02 23:00
    ПСВ Эйндховен
    Ювентус
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала