Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" и "Рубин" поборются за выход в финал Кубка России по футболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Динамо" и "Рубин" поборются за выход в финал Кубка России по футболу

Читать в
Четыре клуба футбольной премьер-лиги поспорят за два места в финале Кубка России, для большинства соревнующихся команд победа в этом турнире станет первой в их истории. В одном полуфинале сойдутся московское "Динамо" и нижегородская "Волга", в другом - казанский "Рубин" и "Ростов" (Ростов-на-Дону).

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости, Артем Кузнецов. Четыре клуба футбольной премьер-лиги поспорят за два места в финале Кубка России, для большинства соревнующихся команд победа в этом турнире станет первой в их истории. В одном полуфинале сойдутся московское "Динамо" и нижегородская "Волга", в другом - казанский "Рубин" и "Ростов" (Ростов-на-Дону).

Фаворит очевиден?

Самым опытным кубковым бойцом в квартете оставшихся участников Кубка России текущего сезона является московское "Динамо". Оно большинством специалистов причисляется к статусу главного фаворита турнира. Попытку преподнести сюрприз и выбить "бело-голубых" на стадии полуфинала предпримет нижегородская "Волга", которая сейчас с переменным успехом борется за выживание в элите российского футбола.

На пути к этой стадии клуб с берегов Волги уже успел преподнести один сюрприз, выбив в 1/8 финала московский "Спартак", победа над которым была добыта в серии послематчевых пенальти.

Если обратиться к истории противостояния "Волги" и "Динамо" в этом сезоне, то можно вспомнить апрельский успех нижегородцев со счетом 3:0, который был достигнут в домашнем матче. Правда, с тех пор многое изменилось: обе команды пережили смену главных тренеров и ближе к концу второго круга обосновались приблизительно на тех местах, что им сулили эксперты перед началом чемпионата. В связи с этим куда больше показательным является результат июльской встречи (2:0) команд, когда "Динамо" под руководством Сергея Силкина уже начинала удивлять преобразившейся в лучшую сторону комбинационной игрой.

После зимнего перерыва действия динамовцев уже не так радуют глаз футбольных эстетов, что, впрочем, не уменьшает их шансов на победу в предстоящей встрече. После возобновления чемпионата команды демонстрируют приблизительно равные результаты, так что с учетом разного уровня соперников ("Волга" выступает во второй восьмерке) предпочтение в любом случае отдается москвичам.

"Понятно, что явный фаворит - "Динамо". О шансах "Волги" очень тяжело что-то говорить. Если бы они играли против того "Динамо", которое было в начале старта последней стадии (чемпионата России), то можно было говорить о каких-то шансах. А сейчас, когда "Динамо" начинает играть в хороший футбол, трудно о каких-либо шансах говорить", - сказал бывший нападающий "бело-голубых" Сергей Кирьяков "Р-Спорт".

Бесплатные хлеб и зрелище

Дополнительным стимулом для динамовских болельщиков поддержать свою команду в предстоящей встрече послужат два решения клубного руководства. Первое - сделать свободным вход на матч, который пройдет в "Лужниках", второе - организовать полевую кухню, которая обещает накормить посетителей матча тушенкой и напоит горячим чаем. Кстати, кухня будет установлена рядом с трибунами A и C стадиона "Лужники", на искусственном поле которого и пройдет матч. И это еще один плюс "Динамо", футболисты которого не скрывают, что плохое качество футбольных полей в этом году пока мешает команде развить свой атакующий потенциал.

Матч "Динамо" с "Волгой" начнется в 20.00 мск.

Битва финалистов

На два часа раньше в другом полуфинале встретятся "Рубин" и "Ростов". Донская команда попробует повторить свое достижение 2003 года, когда команда вышла в финал, но проиграла там московскому "Спартаку". Для "красно-белых" тот успех до сих пор остается последним серьезным достижением.

К тому же "Ростов" пока никак не может догнать по числу регалий своего главного соперника, городского соседа по имени СКА, который в 1981 году стал обладателем Кубка СССР.

Не имеет в коллекции трофеев победу в Кубке и "Рубин". Три года назад двукратные чемпионы России оказывались в решающем матче этого турнира, но победа от них ушла уже в добавленное к основному время матча, когда судьбу встречи решил дальний удар Евгения Алдонина.

Матч пройдет в Казани и начнется в 18.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала