Рейтинг@Mail.ru
Женщина-стрелок поедет на Олимпиаду на девятом месяце беременности - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женщина-стрелок поедет на Олимпиаду на девятом месяце беременности

Читать в
"Я просто поговорю с малышом перед соревнованием и попрошу его не пихаться и сидеть смирно на протяжении часа и 15 минут", - рассказала спортсменка из Малайзии Нур Саряни Мохамед Таиби.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Спортсменка из Малайзии Нур Саряни Мохамед Таиби собирается выступить на Олимпиаде-2012 в Лондоне на соревнованиях по пулевой стрельбе, несмотря на то, что на момент начала турнира она будет находиться на 33-й неделе беременности, сообщает Рейтер.

Соревнования по стрельбе пройдут с 28 июля по 6 августа. Врачи поставили спортсменке приблизительную дату родов 2 сентября. Однако 29-летнюю Таиби совершенно не смущает этот факт.

"Я просто поговорю с малышом перед соревнованием и попрошу его не пихаться и сидеть смирно на протяжении часа и 15 минут, - рассказала Таиби. - Я прибуду в Лондон 25 июля, поскольку знаю, что врачи не рекомендуют авиаперелеты на более поздних сроках. Как только закончатся соревнования, я практически сразу отправлюсь обратно".

Таиби является единственным представителем страны, получившим олимпийскую лицензию в стрельбе. Вид спорта не подразумевает серьезных физических нагрузок. Основные вопросы вызывает психологическое, моральное давление, которое характерно для любых олимпийских стартов.

"Родные беспокоятся: "Ты точно сможешь?". Я же не сомневаюсь ни на секунду. Когда у тебя в животе живое существо, ты всегда в прекрасной компании, куда бы ни пошла, - сказала Таиби. - Моя цель - соревноваться. Если вдруг у меня возникнут какие-то сомнения в конце июня или в какое-либо другое время, я возможно, передумаю. Но сейчас я чувствую в себе только силу и душевный подъем".

По словам спортсменки, врачи считают, что ее беременность проходит очень хорошо. Они готовы позволить девушке заниматься любимым спортом даже до девятого месяца.

Таиби не едет на Олимпиаду отбывать номер. В 2010 году она выиграла бронзовую медаль на летних Азиатских играх в Гуанчжоу, в том же 2010-м завоевала золото Игр Содружества в Дели в парных выступлениях. В ноябре 2011-го она завоевала два золота Игр Юго-Восточной Азии в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров и стрельбе из винтовки из трех положений на 50 метров. В обеих дисциплинах Таиби получила олимпийскую лицензию, однако от дисциплины 50 метров из трех положений, где нужно стрелять в том числе лежа, спортсменке придется отказаться.

Отвечая на вопрос, замахнется ли она на олимпийское золото, спортсменка остроумно заметила: "Об этом я пока даже не думала. Да и с другой стороны, вдруг судьи заявят, что это нечестно, поскольку на золото настреляли два человека".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала