Сливенко принесла сборной России первое золото ЧЕ по тяжелой атлетике

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Оксана Сливенко принесла сборной России первое золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который в эти дни проходит в турецкой Анталии.

Спортсменка из подмосковного Чехова, которая является серебряным призером Олимпиады в Пекине, в весовой категории до 69 кг по сумме двух упражнений показала результат 258 кг (115+143).

Серебряную медаль завоевала Роксана Даниэла Кокос из Румынии, взявшая вес в 252 кг (110+142). Россиянка Виктория Савенко с аналогичным результатом заняла третье место, уступив румынке за счет большего личного веса.

Хореограф Даниил Глейхенгауз, тренер Этери Тутберидзе, тренер Сергей Дудаков (справа налево)