Рейтинг@Mail.ru
Россиянки нацелены на 1-2 золота на ЧМ по боксу - тренер сборной - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Россиянки нацелены на 1-2 золота на ЧМ по боксу - тренер сборной

© Фото : Сайт Федерации бокса России Виктор Лисицын
Виктор Лисицын
Читать в
"Наша задача на чемпионате мира - выиграть одну-две золотые медали. Можно, конечно же, рассчитывать и на большее - но я уверен, что в Китае нам просто не дадут взять больше золота", - сказал агентству "Р-Спорт" главный тренер женской команды Виктор Лисицын.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Женская сборная России намерена завоевать одну-две награды высшего достоинства на чемпионате мира по боксу, который в мае-июне пройдет в Китае, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской команды Виктор Лисицын.

Предстоящий чемпионат мира будет отборочным этапом Олимпиады в Лондоне. Лицензии Игр-2012, в программу которых впервые включен женский бокс, завоюют по восемь сильнейших спортсменок в трех весовых категориях - до 51, 60 и 75 кг.

"Наша задача на чемпионате мира - выиграть одну-две золотые медали, - сказал по телефону Лисицын. - Можно, конечно же, рассчитывать и на большее - но я уверен, что в Китае нам просто не дадут взять больше золота".

Собеседник агентства подчеркнул, что "конкуренция на чемпионате мира будет очень жесткая".

"В любой категории нашим девушкам придется сложно, - продолжил специалист. - В преддверии Олимпиады на турнире выступит очень много сильных боксеров - кого-то из них мы знаем, а кого-то - пока нет. Нашими главными соперницами будут спортсменки из США, Китая, Индии, Великобритании, Франции, Бразилии, Венесуэлы, Австралии, Кореи и ряда других стран".

В состав национальной сборной, как ранее сообщил агентству Виктор Лисицын, включены Светлана Гневанова (весовая категория до 48 кг), Елена Савельева (51), Александра Кулешова (54), Виктория Гуркович (57), Софья Очигава (60), Дарья Абрамова (64), Ирина Потеева (69), Надежда Торлопова (75), Светлана Косова (81) и Ирина Синецкая (+81).

На чемпионате мира-2010 в Бриджтауне боксировали Гневанова (48), Савельева (54, первое место), Кулешова (51), Гуркович (57), Торлопова (+81, первое место) и Косова (69).

Два года назад серебряную награду в составе сборной России, выигравшей командное первенство, также завоевала Вера Слугина (64).

Заключительной проверкой готовности команды перед мировым первенством станет международный турнир на Украине, который пройдет в Коломые 18-21 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала