Рейтинг@Mail.ru
Победа ХК "Авангард" на старте финала плей-офф КХЛ логична - Плющев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Победа ХК "Авангард" на старте финала плей-офф КХЛ логична - Плющев

Читать в
"Результат матча, если исходить из содержания игры команд, совершенно логичен, - заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист Владимир Плющев. - Как я и предполагал, "Авангард" в атаке сыграл более агрессивно, и у него было больше, чем у "Динамо", нападающих, которые могут решить исход матча".

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Хоккеисты омского "Авангарда" по праву одержали победу над московским "Динамо" (2:1) в первом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - Кубке Гагарина, заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист Владимир Плющев.

"Авангард" в пятницу выиграл в Омске встречу серии плей-офф (до четырех побед одной из команд) Кубка Гагарина со счетом 2:1. Второй матч пройдет 15 апреля - также на площадке "ястребов".

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию 1-й игры серии "Авангард" - "Динамо" >>

"Результат матча, если исходить из содержания игры команд, совершенно логичен, - сказал по телефону Плющев. - Как я и предполагал, "Авангард" в атаке сыграл более агрессивно, и у него было больше, чем у "Динамо", нападающих, которые могут решить исход матча. Хозяева льда создали много моментов, их вполне хватило бы и на две игры - достаточно вспомнить о двух чистых выходах "один в ноль", которые не были реализованы, некоторых других эпизодах при игре в неравных составах - к сожалению, это, наверное, наиболее слабое место у "Авангарда".

Собеседник агентства добавил, что "создавая достаточно хорошее территориальное преимущество, омичи, естественно, получали и численное преимущество, потому что соперник, проигрывая позиции, начинает фолить". "Но они не очень здорово реализуют большинство, - продолжил специалист. - Но результат матча, повторюсь, совершенно логичен - "Авангард" смотрелся лучше, а "Динамо" показывало хорошую игру, но переломить ход встречи не смогло".

Говоря о тактическом противостоянии тренеров, Раймо Сумманена и Олега Знарка, эксперт подчеркнул, что "ожидал именно такого хода игры". "Не знаю, почему кто-то (из специалистов) предполагал, что "Авангард" будет играть осторожно, в "белых перчатках", - дополнил Плющев. - Не скажу, что и "Динамо" действовало очень осторожно - москвичи до пропущенной шайбы больше заботились о своих воротах, поскольку хозяева площадки доминировали в первые десять минут встречи. А затем игра все равно пошла в остром ключе, поскольку оба тренера прекрасно понимали, что счастье нужно искать у чужих ворот. Поэтому нападающие делали свою работу и достаточно добротно - были моменты и у динамовцев, но у "Авангарда" их все же было больше".

Оценивая стратегию многоматчевого противостояния, специалист отметил: "Вторая игра серии во многом станет определяющей". "Если "Авангард" сделает счет в серии 2-0, то хоккеисты будут гораздо увереннее чувствовать себя в Москве, - считает Плющев. - А если динамовцы сравняют счет, то на своей площадке они будут действовать намного легче. Думаю, что рисунок матча не изменится - игра будет жесткая и агрессивная, с акцентом на атаку. Раскрываться будут обе команды и победит тот, кто лучше использует созданные моменты".

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию 2-й игры серии "Авангард" - "Динамо" >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Бостон
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала