Рейтинг@Mail.ru
Капитан сборной России Пестушко не уверен, что поедет на ЧМ-2012 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Капитан сборной России Пестушко не уверен, что поедет на ЧМ-2012

Читать в
"Нет, конечно, уверенности, что на чемпионат мира поеду. Никому место не гарантировано. Своя игра? Честно... забивать надо, конечно", - заявил агентству "Р-Спорт" капитан сборной России по хоккею нападающий Максим Пестушко.

ЯРОСЛАВЛЬ, 14 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Капитан сборной России по хоккею нападающий Максим Пестушко заявил агентству "Р-Спорт", что не уверен в том, что он останется среди игроков, которые поедут на чемпионат мира.

Сборная России завершила первый этап подготовки к чемпионату мира, сыграв в рамках Еврочелленджа по два матча с командами Германии и Словакии. После игр в Ярославле тренерский штаб отцепил несколько хоккеистов, остальные продолжат подготовку. На следующей неделе к сборной присоединятся пять игроков из НХЛ, и на сборе по-прежнему будет порядка 40 хоккеистов.

"Нет, конечно, уверенности, что на чемпионат мира поеду. Никому место не гарантировано. Своя игра? Честно... забивать надо, конечно. А так для дебюта более-менее, но еще надо было забить. Все-таки буллит - это буллит. А капитаном меня тренера назначили. Одно дело, когда команда выбирает, а другое, когда назначают. Очень, конечно, рад был этому. Но место никому не забронировано, даже тем, кто в Новогорске остался", - сказал Пестушко.

Нападающий признался, что не был удивлен назначению его капитаном. "Я сильно удивился, когда еще за вторую сборную ездил. Тогда действительно удивился. А сейчас отнесся к этому как к должному и соответственно старался как-то подбадривать команду на лавке и в раздевалке", - сказал он.

Пестушко полагает, что на чемпионате мира у сборной России будет другой капитан. На вопрос, постарается ли он сохранить эти функции за собой, форвард ответил: "Вы думаете это реально? (смеется) Вряд ли, конечно, такое может быть. Надо сначала на чемпионат мира попасть, а там уже будет видно".

Собеседник агентства считает, что в матчах со словаками все игроки российской команды "отдавались полностью, делали все, на что способны" и у россиян "заметен прогресс в игре". "Все-таки мы и забили в последнем матче больше, чем в той же Германии. Думаю, команда физически стала лучше сейчас. В Германии ребята еще были очень уставшие. В принципе неплохо командой выступили, потому что у нас кто-то первый раз играл, кто-то не так давно в сборной. Результат неплохой, а дальше тренерам решать, кто будет дальше продолжать борьбу за место", - сказал он.

По мнению Пестушко, решение тренерского штаба об отцеплении из сборной все игроки команды принимают спокойно. "Все относятся к этому нормально, понимают, что есть ребята и из НХЛ и те, кто остался в Новогорске. Поэтому все работают и относятся к ситуации спокойно. Если не сейчас, так в следующем году получится", - уверен Пестушко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    60
    45
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала