"Питтсбург" в третий раз уступил "Филадельфии" в матче плей-офф НХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Питтсбург" в третий раз уступил "Филадельфии" в матче плей-офф НХЛ

© REUTERSИгровой момент матча "Питтсбург" - "Филадельфия"
Игровой момент матча Питтсбург - Филадельфия
Хоккеисты "Питтсбурга" проиграли в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), позволив "Филадельфии" повести со счетом 3-0. Игра завершилась победой "летчиков" со счетом 8:4 (4:2, 2:2, 2:0).

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Хоккеисты "Питтсбурга" проиграли в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), позволив "Филадельфии" повести со счетом 3-0.

Проходившая в воскресенье игра завершилась победой "летчиков" со счетом 8:4 (4:2, 2:2, 2:0). Уже на 7-й минуте игры хоккеисты ввязались в массовую драку, в середине первого периода произошла потасовка между лидерами команд - Сидни Кросби и Клодом Жиру, а в концовке третьего десятиминутные штрафы заработали Дерек Энгелланд, Уэйн Симмондс и Джеймс Нил.

По две шайбы у хозяев забросили Максим Тэлбот, Мэтт Рид и Дэниэл Бриэр, у гостей - Джордан Стаал и Нил. На счету нападающего "пингвинов" Евгения Малкина две передачи, выступающий за "летчиков" Яромир Ягр отметился тремя "ассистами". Голкипер хозяев льда Брызгалов отразил 31 из 35 нанесенных по его воротам ударов.

Четвертый матч серии пройдет в Питтсбурге 21 апреля.