Рейтинг@Mail.ru
Более 170 министров спорта участвуют в олимпийском форуме в Москве - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 170 министров спорта участвуют в олимпийском форуме в Москве

Читать в
"Это большое уникальное событие. Здесь представлены делегации больше чем из 200 стран мира. Это президенты национальных олимпийских комитетов, 175 министров спорта", - сказал министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Более 170 министров спорта принимают участие во II Всемирном олимпийском спортивном форуме, который открылся в понедельник и проходит в рамках генеральной ассамблеи Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) в Москве.

По словам министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко, который выступал на открытии форума, на заседании будут рассмотрены вопросы, "угрожающие спорту - проблемы безопасности во время проведения спортивных событий, влияние на результаты через тотализаторы, борьба с допингом".

"Это большое уникальное событие, - сказал Мутко журналистам после церемонии открытия форума. - Здесь представлены делегации больше чем из 200 стран мира. Это президенты национальных олимпийских комитетов, 175 министров спорта. Этот форум важен для России не только с точки зрения показать свою страну, но и услышать мнение лидеров мирового спорта: что происходит в спорте, на что нужно обращать внимание, какие проблемы в странах, какие общие проблемы".

Министр спорта РФ добавил, что в первый день работы форума его участников ждет "большая дискуссия". "Для нас это мероприятие важно, чтобы показать, где мы находимся, какова роль России в современном спортивном мире", - заметил он.

Мутко подчеркнул, что в России существует тесная связь между государством и общественными спортивными организациями - Олимпийским комитетом России и федерациями по видам спорта.

"Существует полное взаимодействие всех институтов спорта, никакого конфликта нет. Государство разрабатывает стратегию в области физической культуры и спорта, определяет приоритеты, содействует финансированию всех программ по развитию спорта. НОК, федерации по видам спорта являются партнерами государства и несут ответственность за развитие своих видов спорта", - заявил Мутко.

II Всемирный олимпийский спортивный форум закроется 18 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала