Рейтинг@Mail.ru
Третий матч серии показал уровень финала плей-офф КХЛ - Сумманен - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Третий матч серии показал уровень финала плей-офф КХЛ - Сумманен

Читать в
"Можно сказать, что это рабочая победа. Нам сегодня удалось очень хорошо сыграть в меньшинстве, в то время как наш вратарь Карри Рамо сыграл очень прилично", - заявил журналистам главный тренер омской команды Раймо Сумманен.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Третий матч финальной серии Кубка Гагарина показал, что все игры в решающей стадии соревнования ответственные, и для победы хоккеистам нужна предельная концентрация, заявил журналистам главный тренер омской команды Раймо Сумманен.

"Авангард" во вторник повел в финальной серии со счетом 2-1, обыграв динамовцев в первом московском матче благодаря единственной шайбе Александра Пережогина, которая была заброшена в первом периоде.

"Можно сказать, что это рабочая победа. Нам сегодня удалось очень хорошо сыграть в меньшинстве, в то время как наш вратарь Карри Рамо сыграл очень прилично. Эта встреча показала, что все игры в этой серии очень тяжелые, и от команды необходима максимальная концентрация. Да, у "Динамо" было больше шансов забить в большинстве, а наши удаления делали игру рваной, но мы проявили стойкость и удержали победный счет. Но не надо забывать, что соперник еще сдаваться не намерен", - сказал Сумманен.

Финский специалист отметил игру нападающего его команды Игоря Волкова. "Он очень хороший игрок, который отлично движется по льду и имеет сумасшедший настрой на каждый матч. Он душа нашей команды, ее заводила", - отметил тренер.

Тот факт, что в этой игре Волков играл на позиции защитника, Сумманен объяснил разносторонностью хоккейных навыков игрока. "Мы играем в шесть защитников и когда получаем удаление, многим приходится отрабатывать в защите. Ему это удается особенно хорошо, поскольку он хорошо скользит и успевает быстро возвращаться в защиту", - пояснил тренер.

Высоко отозвался Сумманен и о вице-капитане "Динамо", своем соотечественнике Лео Комарове, с которым он пару минут беседовал после второго периода. "Я ему сказал, что восхищаюсь тем, как он хорошо играет. Он всегда старается ради команды и является ее важной частью", - сказал финн.

Главный тренер "Динамо" Олег Знарок по традиции оказался немногословен, ограничившись на пресс-конференции одной фразой. "Не использовали большинство, хотя его реализация для нас была очень важна. Что ж, не забиваем мы, забивают нам", - сказал специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    5
    4
  • Теннис
    18.04 15:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала