Рейтинг@Mail.ru
Билялетдинов планирует проверить нападающего Анисина на Евротуре - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Билялетдинов планирует проверить нападающего Анисина на Евротуре

Читать в
"Неплохо выступает звено Попова с Пережогиным. Защитник Белов играет хорошо и надежно, он выделяется своей хорошей игрой. Еременко? Мы всех в любом случае взять не можем. Анисин? Я планирую пригласить его на Евротур, а там как он себя проявит", - заявил главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов.

РИГА, 21 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов намерен проверить нападающего московского "Динамо" Михаила Анисина на заключительном этапе Евротура, а вот вратаря Александра Еременко в сборную не вызовут.

Сборная России обыграла команду Латвии в первом матче в Риге в рамках "Еврочелленджа" со счетом 2:1. До старта чемпионата мира команде Билялетдинова осталось сыграть еще один матч с Латвией и три игры в заключительном этапе Евротура. На этапе Евротура наставник россиян сможет рассчитывать на ряд игроков, пока занятых в составах "Авангарда" и "Динамо", встречающихся в финале Кубка Гагарина.

"Неплохо выступает звено (Александра) Попова с (Александром) Пережогиным. Они хорошо играют. Защитник (Антон) Белов играет хорошо и надежно, он выделяется своей хорошей игрой. (Александр) Еременко? Мы всех в любом случае взять не можем. Надо это понимать правильно. Он хорошо играет, молодец, но... С вратарями мы определились. Вопрос еще возник по обороне. И по нападающим мы понимаем, кто будет, но, например, эта игра с латышами... Известные игроки немножко не понравилась. (Михаил) Анисин? Я планирую пригласить его на Евротур, а там как он себя проявит", - заявил главный тренер россиян.

Насчет возможного приглашения в сборную защитников "Динамо" Максима Соловьева и Ильи Горохова Билялетдинов заявил, что тренерский штаб "их не рассматривает". Также отмел тренер и возможность приглашения Сергея Гончара, чья "Оттава" сражается с "Нью-Йорк Рейнджерс" в плей-офф НХЛ.

"Сережа молодец, играет неплохо, но я думаю, что мы, наверное, не будем его привлекать", - сказал Билялетдинов.

На подготовительном этапе неплохо выступает звено Евгения Кетова. На вопрос о том, предпочтет ли Билялетдинов этим молодым ребятам именитых Александра Овечкина и Александра Семина, которые могут освободиться в случае вылета "Вашингтона" в серии плей-офф, тренер сборной России заявил, что подумает над этим.

"Давайте подождем и посмотрим. Ребята на сегодняшний день они достаточно хорошо играют (Кетов и Вадим Шипачев). Посмотрим. Не все нападающие понравились мне с Латвией из наших известных ребят. Не понравились они мне. Есть вопросы к ним", - подчеркнул тренер.

На Евротур сборная поедет еще не тем составом, что на чемпионат мира. "Вопросы опять же возникают, как долго будут играть "Авангард" и "Динамо". Если серия затянется, то нужно думать, брать или не брать ребят, тяжеловато им будет. Или все-таки дать хотя бы одну игру сыграть, чтобы посмотреть", - сказал Билялетдинов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала