Рейтинг@Mail.ru
Очередной тур ЧР по футболу может досрочно принести титул "Зениту" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Очередной тур ЧР по футболу может досрочно принести титул "Зениту"

Читать в
"Зенит" в предстоящем матче с "Кубанью" в рамках 40-го тура чемпионата России по футболу постарается досрочно гарантировать себе звание победителя турнира, до окончания которого останется еще четыре тура.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости, Артем Кузнецов. "Зенит" в предстоящем матче с "Кубанью" в рамках 40-го тура чемпионата России по футболу постарается досрочно гарантировать себе звание победителя турнира, до окончания которого останется еще четыре тура.

Первая попытка

После неудачи ЦСКА в игре с петербуржцами в предыдущем туре вопрос о чемпионстве фактически был снят. Преимущество "Зенита" над ближайшим конкурентом, которое исчисляется дюжиной очков, оставляет призрачные шансы на возрождение интриги в борьбе за золотые медали. Окончательно развеять сомнения в неизбежности своей победы "Зенит" может в выездном матче с аутсайдером первой восьмерки "Кубанью". Для этого петербургской команде необходимо обыграть краснодарцев и рассчитывать на то, что московский "Спартак" в этом же туре потеряет очки в игре с "Анжи".

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Кубань" - "Зенит" >>

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Спартак" - "Анжи" >>

Если "Зенит" потеряет очки в Краснодаре, группа конкурентов, в которую помимо "Спартака" входят ЦСКА и "Динамо", получит возможность приблизиться к петербургскому клубу и еще как минимум на тур отложить его чемпионство. Однако игроки "Зенита" не намерены затягивать с решением этой задачи.

"Это будет трудная игра, но "Зенит" сильнее. Последним шагом будет наша победа в этой игре. Выиграем в Краснодаре - будем чемпионами", - сказал петербургский защитник Бруну Алвеш, видимо, будучи убежденным в том, что "Спартак" не одолеет махачкалинскую команду и тем самым не сумеет преподнести себе подарок на 90-летие, которое в предстоящем матче будет отмечено парадом ветеранов спартаковского движения.

Экс-футболист сборной России Дмитрий Черышев, оценивая шансы "Зенита" на досрочное чемпионство, выразил уверенность, что питерцы не позволят себе недооценку соперника.

"Эта не та команда, у них абсолютно другой подход к играм и вообще к работе, там профессиональные руководители, сыгранные игроки, они не подходят по-детски к делу. Здесь не может быть недооценки соперника, расслабленности, на это даже нельзя уповать. Единственное, что может помешать - это супернастрой и суперотдача "Кубани". А чтобы "Зенит" не настроился, этого не может быть, я не верю в это", - сказал Черышев агентству "Р-Спорт".

В субботу число преследователей "Зенита" в любом случае сократится, поскольку ЦСКА и "Динамо" в этом туре играют между собой. Если победитель выявлен не будет, оба коллектива потеряют даже теоретические шансы на первое место независимо от результата игры в Краснодаре.

Дерби нестабильных команд

Оснований отдать предпочтение кому-либо из соперников в столичном дерби немного, поскольку на сегодняшний день ни один из московских коллективов с момента возобновления чемпионата не показывает той игры, которая позволяла бы исправно набирать очки. Нестабильность ЦСКА объясняется большим числом травмированных игроков, среди которых с недавних пор и основной защитник Сергей Игнашевич. А динамовцы после зимнего перерыва так и не смогли выйти на тот уровень, который они демонстрировали по ходу второго круга чемпионата.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Динамо" - ЦСКА >>

Стройности игре "Динамо" в предстоящем матче явно не добавит дисквалификация полузащитника Александра Самедова - он теперь сможет сосредоточиться на финальной серии Кубка Гагарина, в которой его хоккейные одноклубники ведут борьбу с омским "Авангардом".

Армейцы, напротив, после череды травм дождались приятной новости - возвращения в строй японского полузащитника Кейсуке Хонды, который должен будет разнообразить игру команды в атаке.

Нестабильность обеих команд в преддверии дерби отметил Черышев, который не видит фаворита в этой встрече.

"На сегодняшний день по готовности, по играм, которым я смотрел, обе команды одинаковые, только играют нестабильно, вроде бы и моменты, например, у "Динамо", есть, но не могут реализовать. ЦСКА тоже - то сыграет, то нет. Вот в матче с "Зенитом" (0:2) могли хотя бы вничью сыграть, но нет - проваливались. Мне бы хотелось, чтобы "Динамо" выиграло, а так шансы равны", - сказал Черышев агентству "Р-Спорт".

Матч "Динамо" - ЦСКА начнется в 16.30 мск, что позволит игрокам "Зенита" подойти к игре с "Кубанью" (18.45), уже зная расклад в группе преследователей.

Также в субботу состоятся два матча второй восьмерки: "Волга" - "Томь" и "Амкар" - "Спартак" (Нальчик).

Шанс "Локо"

В воскресенье помимо уже упомянутого матча "Спартак" - "Анжи" состоятся еще три игры тура. В одном из центральных матчей уик-энда встретятся "Локомотив" и "Рубин", которые ведут борьбу за место в зоне еврокубков. Сейчас команды разделяют два очка, и от исхода их противостояния зависит, сумеет ли "Локомотив" сохранить место в числе претендентов на медали, либо до конца чемпионата будет вести спор с "Рубином" и "Анжи" за пятое место.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Локомотив" - "Рубин" >>

Также в воскресенье состоятся матчи "Крылья Советов" - "Ростов", в котором состоится дебют нового главного тренера ростовчан Анатолия Байдачного, и "Терек" - "Краснодар".

Расписание 40-го тура:

21 апреля

"Амкар" - "Спартак" (Нальчик) - 12.00 мск,

"Волга" - "Томь" - 14.15,

"Динамо" - ЦСКА - 16.30,

"Кубань" - "Зенит" - 18.45,

22 апреля

"Терек" - "Краснодар" - 14.00,

"Спартак" (Москва) - "Анжи" - 16.30,

"Крылья Советов" - "Ростов" - 17.15,

"Локомотив" - "Рубин" - 19.30.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Бостон
    1
    1
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала