Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" сократило отставание от "Авангарда" в финале плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Динамо" сократило отставание от "Авангарда" в финале плей-офф КХЛ

Читать в
Хоккеисты московского "Динамо" обыграли омский "Авангард" на выезде и сократили отставание в финальной серии Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 3:2.

ОМСК, 21 апр - РИА Новости. Хоккеисты московского "Динамо" обыграли омский "Авангард" на выезде и сократили отставание в финальной серии Кубка Гагарина.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи >>

Субботняя встреча завершилась со счетом 3:2. У динамовцев отличились Михаил Анисин (4-я минута), Юрий Бабенко (10) и Константин Горовиков (25). Омичи ответили шайбами Антона Курьянова (32) и Юрий Александров (60).

Тренер москвичей Олег Знарок перед матчем пошел на хитрость, заявив одни сочетания звеньев, в то время как на лед вышли совершенно другие, привычные, и этот ход пошел динамовцам на пользу. Омичи начали встречу очень медленно, возможно, на них сказалось психологическое давление трибун, жаждавших увидеть четвертую победу "ястребов" в серии. В итоге первый же опасный бросок по воротам Карри Рамо обернулся голом - Анисин забросил свою первую шайбу в финальной серии.

Почин партнера по команде на 10-й минуте поддержал капитан "бело-голубых" Юрий Бабенко. Форвард выбрался на пятачок и послал шайбу низом под голкипером. Судьям потребовался видеоповтор, чтобы разобраться в эпизоде, однако гол в итоге был засчитан.

"Авангард" ближе к концу первой трети матча все-таки смог перевести основные действия на территорию противника. Весь второй период команда Раймо Сумманена атаковала, но динамовская защита действовала крайне уверенно. Через 25 минут после начала матча гости довели счет до разгромного - Горовиков ушел от соперников и несильно бросил в угол, заставив Рамо вынимать очередную шайбу из сетки.

Нападающий хозяев Антон Курьянов вскоре одну шайбу отыграл. "Авангард" обрушил на ворота Александра Еременко шквал атак, однако никак не мог завершить хотя бы одну из них точным броском. За три минуты до финальной сирены "ястребы" заменили вратаря на шестого полевого игрока и усилиями защитника Юрия Александрова сумели сократить разницу в счете до минимальной. До конца встречи на тот момент оставалось 19 секунд, и на большее хозяев попросту не хватило.

Счет в серии до четырех побед - 3-2 в пользу "Авангарда". Шестой матч состоится 23 апреля в Москве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала