Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистки УГМК обыграли "Спарту энд К" в первом матче финала ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболистки УГМК обыграли "Спарту энд К" в первом матче финала ЧР

Читать в
Баскетболистки УГМК одержали победу над "Спартой энд К" со счетом 80:65 в первом матче финальной серии плей-офф чемпионата России, прошедшем в понедельник в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апр - РИА Новости, Елена Дьячкова. Баскетболистки УГМК одержали победу над "Спартой энд К" со счетом 80:65 в первом матче финальной серии плей-офф чемпионата России, прошедшем в понедельник в Екатеринбурге.

УГМК и "Спарта энд К" сходятся в борьбе за золотые медали чемпионата России четвертый сезон кряду, и во всех предыдущих случаях сильнейшим становился клуб из Екатеринбурга.

Главной потерей "лисиц" в преддверии решающей стадии турнира стала потеря центровой Марии Степановой, которая получила серьезную травму колена в "Финале восьми" Евролиги. "Спарта энд К", которая и так не могла похвастать глубиной скамейки, не смогла задействовать Соню Петрович, сломавшая палец на тренировке.

Первая четверть прошла в равной борьбе, и соперницы не отпускали друг друга дальше, чем на четыре очка. Десятиминутку с минимальным преимуществом (24:23) выиграли "спартанки". Большую часть набранных УГМК очков в стартовом игровом отрезке заработала Кэндис Паркер - 13. На протяжении второго периода хозяйки площадки опережали соперниц на 4 очка. С тем же гандикапом они и отправились на большой перерыв - 40:36 в пользу УГМК.

УГМК удалось уйти в солидный отрыв лишь в конце третьей четверти - 57:47 после двухочкового Сью Берд и 11-очкового безответного рывка команды Альгирдаса Паулаускаса. Главный тренер "Спарты" Поки Четмэн незамедлительно взяла тайм-аут, но сократить отставание от соперниц гостьи смогли лишь незначительно - на финальную десятиминутку "лисицы" вышли, ведя 61:52. В оставшееся до финальной сирены время баскетболистки УГМК смогли увеличить преимущество и спокойно довели игру до победы.

Самой результативной в составе УГМК стала Паркер, набравшая 30 очков и сделавшая 8 подборов. Сандрин Груда оформила дабл-дабл - 11 очков и 11 подборов. Больше всех в копилку "Спарты энд К" принесла Симон Огастус - 19 очков, 6 подборов.

Второй матч финальной серии до трех побед пройдет в Екатеринбурге во вторник, начало встречи 17.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Барселона
    ПСЖ
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    2
    0
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала