Рейтинг@Mail.ru
Казлаускас считает, что в игре ПБК ЦСКА есть небольшие недостатки - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Казлаускас считает, что в игре ПБК ЦСКА есть небольшие недостатки

Читать в
"Немножко нам не хватало мелочей. У нас была проблема - долгое время многие игроки были травмированными, пропускали две-три недели, и конечно, они выпали из ритма", - заявил главный тренер "красно-синих" Йонас Казлаускас журналистам.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости, Василий Конов-мл. Небольшие ошибки, которые игроки столичного ЦСКА допускали в заключительной игре регулярного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) против подмосковных "Химок", портили картину матча, заявил главный тренер "красно-синих" Йонас Казлаускас журналистам.

Во вторник ЦСКА на своей площадке обыграл "Химки" в очной встрече со счетом 91:72 и занял первое место по итогам регулярного чемпионата ПБЛ.

"Если говорить по счету, то выиграли с большой разницей, но по игре совсем другая картина была на площадке: была хорошая борьба, встречались две команды, которые сыграют в Евролиге. Немножко нам не хватало мелочей. У нас была проблема - долгое время многие игроки были травмированными, пропускали две-три недели, и конечно, они выпали из ритма. Это плохо для команды, потому что у нас и с этой игрой нет проходных матчей. Мы очень много мазали свободных бросков из-под кольца, была и несогласованность в защите. Контролировали, правда, всю игру. Я рад, что мы заняли первое место в чемпионате", - сказал Казлаускас.

Литовский специалист пояснил, какие недочеты он заметил в игре своей команды. "Кто-то не добежал один шаг, кто-то не поставил плечо, кому-то надо было сфолить - не сфолил, и вот эти мелочи сегодня портили нашу игру", - отметил тренер.

Наставник армейской команды добавил, что теперь ЦСКА не испытывает проблем с составом и демонстрирует командную игру. "Я не могу жаловаться на скамейку, потому что в последних двух играх мы играли без четверых основных игроков, но сегодня они с нами, они уже выходили и помогали. У нас в этом сезоне нормальный коллектив сложился. Был один момент, когда кто-то постарался слишком много брать на себя сегодня, но сегодня, в целом, игра была командной", - заключил Казлаускас.

В полуфинале плей-офф ПБЛ "Химки" сыграют с еще одним подмосковным коллективом - люберецким "Триумфом". ЦСКА встретится с краснодарским "Локомотивом-Кубанью".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    602
    462
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала