Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости проведет первый форум-семинар для спортивных журналистов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости проведет первый форум-семинар для спортивных журналистов

Читать в
Медиахолдинг РИА Новости и агентство спортивных новостей "Р-Спорт" проведут в Сочи Всероссийский форум спортивных журналистов, который ставит перед собой цель ознакомить большое число представителей российских СМИ с основными принципами освещения XXII зимних Олимпийских игр, которые пройдут в 2014 году.

СОЧИ, 25 апр - РИА Новости, Артем Кузнецов. Медиахолдинг РИА Новости и агентство спортивных новостей "Р-Спорт" проведут в Сочи Всероссийский форум-семинар спортивных журналистов, который ставит перед собой цель ознакомить большое число представителей российских СМИ с основными принципами освещения XXII зимних Олимпийских игр, которые пройдут в 2014 году.

Преимущества РИА Новости

Первый Всероссийский форум-семинар спортивных журналистов, который организован при поддержке АНО "Единый информационный центр" и Олимпийского комитета России, продлится с 25 по 27 апреля. В течение трех дней работу в столице будущих Игр будут вести более 170 спортивных журналистов из разных регионов страны. В открытии форума-семинара примут участие президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, глава города Сочи Анатолий Пахомов.

Сотрудники РИА Новости, которое обладает статусом национального хост-агентства и фотопула предстоящей зимней Олимпиады, расскажут гостям форума-семинара о том, какое содействие готово оказать им агентство в освещении подготовки и проведения Олимпиады и объяснить, почему именно оно должно стать для них самым эффективным коммуникационным каналом.

На форуме-семинаре будет организовано множество секций. О технологии твит-репортажа расскажет старший корреспондент РИА Новости в Лондоне Александр Смотров, мастер-класс о новостной инфографике проведет Павел Шорох. Тонкостям написания текста будет обучать руководитель корпоративного учебного центра РИА Новости Олег Щедров, а про использование социальных сетей в работе журналиста расскажет директор дирекции продвижения и социальных сетей РИА Новости Дарья Пенчилова. Мастерством изготовления качественных фотографий со спортивных мероприятий поделится специальный фотокорреспондент РИА Новости Александр Вильф.

Презентация "Р-Спорт"

В рамках форума-семинара состоится презентация агентства спортивных новостей "Р-Спорт", которое ставит перед собой задачу стать лидером среди спортивных СМИ. Представит его руководитель редакции "Р-Спорт" Василий Конов. Он расскажет о предстоящих планах работы спортивного агентства на Олимпиаде в Лондоне, Евро-2012 и Универсиаде-2013 в Казани. "В ближайшее время нас ждут сразу два важных спецпроекта - это чемпионат Европы по футболу и Олимпиада в Лондоне, и в обоих случаях мы сделаем все, чтобы порадовать своих читателей и, конечно, коллег", - сказал руководитель редакции "Р-Спорт".

Помимо знакомства с преимуществами сотрудничества с РИА Новости участники форума-семинара спортивных журналистов получат возможность поближе познакомиться непосредственно с самими Олимпийскими и Паралимпийскими играми в Сочи. В первый день мероприятия запланирован семинар с участием шестикратного чемпиона Паралимпийских игр, посла "Сочи-2014" Сергея Шилова и старшего тренера по лыжным гонкам и биатлону Ирины Громовой.

С докладом о подготовке олимпийских объектов выступит начальник управления по связям с общественностью ГК "Олимпстрой" Алиса Симоньян, а о планах Олимпийского комитета России поведает руководитель управления коммуникации ОКР Сергей Аверьянов.

Хоккей и биатлон готовятся к Сочи

Не останутся в стороне от форума-семинара и две спортивные федерации по самым популярным зимним видам спорта в России - биатлону и хоккею с шайбой. Союз биатлонистов России (СБР) будет представлять заместитель исполнительного директора Александр Пак. В качестве специального гостя на форум приглашен олимпийский чемпион по хоккею, чемпион мира Вячеслав Буцаев. Еще одним гостем станет биатлонистка Ольга Зайцева, двукратная чемпионка ОИ.

Роль иностранного эксперта на форуме-семинаре исполнит телеведущий BBC Дэвид Идс, который расскажет о секретах спортивной журналистики ведущей британской корпорации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала