Рейтинг@Mail.ru
Четыре клуба начинают борьбу за титул чемпиона России по баскетболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Четыре клуба начинают борьбу за титул чемпиона России по баскетболу

Читать в
Четыре лучшие команды регулярного чемпионата ЦСКА, подмосковные "Химки", краснодарский "Локомотив-Кубань" и подмосковный "Триумф" начинают борьбу за титул победителя плей-офф Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ).

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости, Надежда Перепечко. Четыре лучшие команды регулярного чемпионата начинают борьбу за титул победителя плей-офф Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ). В олимпийском сезоне было решено сократить чемпионат страны, в плей-офф вместо восьми команд будут участвовать четыре: московский ЦСКА, подмосковные "Химки", краснодарский "Локомотив-Кубань" и подмосковный "Триумф".

Первая полуфинальная серия между победителем "регулярки" ЦСКА и краснодарцами начнется в пятницу в Москве, а вторая игра пройдет два дня спустя в Краснодаре. В случае необходимости третья встреча противостояния до двух побед пройдет 6 мая в Москве.

"Первый раунд плей-офф будет сложным для обеих команд, - считает главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас. - Тот факт, что серия пройдет до двух побед, добавляет риска, заставляет соперников действовать серьезно. И если в ходе регулярного чемпионата еще можно было позволить себе эксперименты, то сейчас уже необходимо сражаться, не жалея себя. Для нас наступил трудный период, поскольку в течение следующих трех недель нам предстоит выступить в финальных стадиях сразу трех турниров. Но ЦСКА не с руки жаловаться, наша цель - побеждать".

Главный тренер краснодарской команды Божидар Малькович надеется, что его команда сможет дать бой ЦСКА и продемонстрировать все, на что железнодорожники способны.

"В полуфинальной стадии нам достался ЦСКА - фаворит не только внутреннего чемпионата, но и этого розыгрыша Евролиги. У армейцев очень сбалансированная команда, у которой все элементы игры поставлены на очень высоком уровне. К тому же у москвичей хороший сплав российских игроков и легионеров. Чтобы одержать победу в матче с таким мастеровитым соперником, нужно играть с запредельной мотивацией. Надеюсь, в играх с ЦСКА у нас получится продемонстрировать все лучшее, на что мы способны", - сказал Малькович.

Второй полуфинал, в котором сойдутся подмосковные "Химки" и "Триумф", стартует 3 мая в Химках, два дня спустя команды встретятся в Люберцах, а при необходимости победитель противостояния будет выявлен 7 мая в Химках.

Люберецкая команда перед плей-офф национального чемпионата сыграет в "Финале четырех" Кубка вызова, третьего по значимости европейского клубного турнира. В венгерском Дебрецене "Триумф" в полуфинале сразится с французским "Шалоном".

Центровой "Триумфа" Давон Джефферсон по итогам регулярного чемпионата был признан самым ценным игроком турнира. Американскому легионеру подмосковной команды принадлежит несколько достижений. Джефферсон является самым результативным игроком лиги (354 очка в 17 матчах), ему принадлежит рекорд полезности в одной встрече (53 балла), он стал первым игроком ПБЛ, которому удалось совершить пять блок-шотов за игру. Нападающий "Триумфа" также является лидером по общему числу накрытых бросков в регулярном сезоне (20).

Помимо Джефферсона в первую символическую пятерку регулярного первенства вошли защитники Зоран Планинич ("Химки") и Патрик Беверли ("Спартак"), а также нападающие Андрей Кириленко (ЦСКА) и Джереми Месси ("Локомотив-Кубань").

Матчи финальной серии до трех побед пройдут 16, 17 и 19 мая и, если к этому времени чемпион не будет выявлен, 20 и 22 мая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Нижний Новгород
    Локомотив
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    0
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала