Рейтинг@Mail.ru
Гандболистка Пунько перешла в "Кубань", чтобы снова играть в России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гандболистка Пунько перешла в "Кубань", чтобы снова играть в России

Читать в
"Выступлением за "Беру Беру" я очень довольна. В этом сезоне за три тура до финиша мы завоевали второе место - это лучший результат в истории клуба. Я рада вернуться в "Кубань", - заявила агентству "Р-Спорт" гандболистка Анна Пунько.

КРАСНОДАР, 27 апр - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Гандболистка Анна Пунько, перешедшая из испанского клуба "Бера Бера" в краснодарскую "Кубань", заявила агентству "Р-Спорт", что довольна своим возвращением в Россию.

Правая полусредняя Пунько, с 2009 года выступающая в "Бера Бера", в среду заключила контракт с "Кубанью" по системе "1+1". Соглашение вступит в силу 1 июля. Пунько является воспитанницей краснодарской команды.

"Несколько месяцев назад директор "Кубани" Станислав Кулинченко предложил мне вернуться в "Кубань". На тот момент у меня было несколько вариантов продолжения карьеры - клубы Франции, Испании, в том числе и "Бера Бера". Из-за кризиса в стране испанский чемпионат ослабел, по сути осталось только две сильные команды - "Итчако" и "Бера Бера". Уровень французского чемпионата очень высок, но мне захотелось поиграть на родине, к тому же, наше первенство ни в чем не уступает французскому. Я рада вернуться в "Кубань", - заявила Пунько.

По словам гандболистки, ее уход стал неожиданностью для руководства испанского клуба. "Выступлением за "Беру Беру" я очень довольна. В этом сезоне за три тура до финиша мы завоевали второе место - это лучший результат в истории клуба. Мой уход для всех в команде стал неожиданным, все-таки и с одноклубницами, и с руководством сложились теплые отношения. Главный тренер "Беры Беры" Рейес Каррере - очень приятная женщина и хороший тренер. Она попросила не терять контакта с ней и по возможности приезжать в гости", - сказала Пунько.

Также она отметила возросший уровень женского гандбола в России. "Выступая за "Кубань", мне хотелось бы добиться высших результатов, а я со своей стороны приложу для этого максимум усилий. Мне интересно вернуться в Россию, за эти годы чемпионат стал сильнее. В России шесть примерно равных команд, которые претендуют на лидерство", - отметила Пунько.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    714
    662
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    0
    3
  • Теннис
    1-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    6
    6
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала