Рейтинг@Mail.ru
Кубок Гагарина по значимости не уступает Кубку Стэнли, считает Тюркин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Кубок Гагарина по значимости не уступает Кубку Стэнли, считает Тюркин

Читать в
"Это грандиозный успех, самая лучшая награда, которая может быть, и не только на территории Российской Федерации. Да, есть Кубок Стэнли, но лично в моем восприятии Кубок Гагарина сегодня на том же уровне, что и Кубок Стэнли", - сказал президент московского "Динамо" Михаил Тюркин.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Кубок Гагарина, который вручается чемпиону Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), имеет такую же значимость, как главный приз НХЛ - Кубок Стэнли, заявил президент московского "Динамо" Михаил Тюркин.

Кубок Гагарина разыгрывается с сезона-2008/09, его первым обладателем стал казанский "Ак Барс". В сезоне-2011/12 обладателем трофея стало московское "Динамо". История Кубка Стэнли ведется с 1893 года, впервые его выиграл "Монреаль ААА", который выступал в Любительской хоккейной ассоциации. В прошлом сезоне обладателем Кубка Стэнли стал "Бостон Брюинз".

"Это грандиозный успех, самая лучшая награда, которая может быть, и не только на территории Российской Федерации. Да, есть Кубок Стэнли, но лично в моем восприятии Кубок Гагарина сегодня на том же уровне, что и Кубок Стэнли. А если мы продолжим развивать уровень нашего хоккея, то через несколько лет поднять Кубок Гагарина станет, может быть, даже престижнее, чем Кубок Стэнли. Я в этом убежден. И мы своим трудом постараемся сделать именно это", - сказал на пресс-конференции в РИА Новости Тюркин.

Комментируя победу "бело-голубых" в финальном матче серии с "Авангардом", глава клуба отметил, что "в день победы было очень радостно".

"Если сказать честно, это был самый счастливый день в жизни. Хотелось бы сказать огромное спасибо всем, кому дорога эта победа. Мы шли к ней планомерно, мы обещали, что эта победа будет, мы все верили. Многие сомневались, но мы доказали нашей командой, что мы в состоянии достигать самых высоких результатов", - сказал он.

Тюркин считает, что это "заслуга всего коллектива". "Это заслуга тренерского штаба, а я не устану повторять, что это лучший тренерский штаб сегодня в стране, это заслуга всей команды. Колоссальная заслуга наших болельщиков, которые нас поддерживали", - добавил он.

Президент клуба поблагодарил тех, кто "помогал выстраивать эту команду и помогал финансово". "Огромное спасибо руководству банка ВТБ, который является нашим основным спонсором, без них мы бы тоже ничего не сделали", - заключил Тюркин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала