Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистки УГМК одержали победу, достойную финала ЧР - Степанова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболистки УГМК одержали победу, достойную финала ЧР - Степанова

Читать в
"Девчонки - молодцы. Я считаю, что сегодня была победа, достойная финала, - заявила агентству "Р-Спорт" центровая клуба из Екатеринбурга Мария Степанова. - Хорошо, что не заставили понервничать. С легким сердцем все разъезжаются по домам, будут отдыхать, залечивать свои раны, потому что устали девчонки".

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости, Елена Дьячкова. Баскетболистки УГМК в пятницу одержали победу над "Спартой энд К", достойную финала чемпионата России, заявила агентству "Р-Спорт" центровая клуба из Екатеринбурга Мария Степанова.

УГМК выиграл финальную серию со счетом 3-0, разгромив "Спарту" на ее площадке в третьем матче с разницей в 25 очков, и завоевал золотые медали чемпионата России - четвертый год подряд.

"Девчонки - молодцы. Я считаю, что сегодня была победа, достойная финала, - сказала Степанова корреспонденту "Р-Спорт". - Хорошо, что не заставили понервничать. С легким сердцем все разъезжаются по домам, будут отдыхать, залечивать свои раны, потому что устали девчонки. Видно, что все уставшие. Болячки дают о себе знать. Пусть они отдыхают!".

Степанова, которая получила серьезную травму колена в матче "Финала восьми" Евролиги в конце марта и теперь пропустит летние Олимпийские игры, призналась, что ей было нелегко свыкнуться с мыслью о том, что она не поедет в Лондон. "Концовка сезона, и такая нелепая травма. Конечно, обидно! Это могла быть моя пятая Олимпиада. Уже есть путевки, да и место в составе, сказал Борис Ильич (Соколовский), уже было для меня. Нужно было только привести себя в хорошую форму и все. Обидно, но что делать?" - сказала центровая.

Степанова также прокомментировала заявление главного тренера сборной России Бориса Соколовского, что она может еще поехать на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в 2016-м году. "Ну, он оптимист. Но никогда не говори никогда! Может, я посижу-посижу, а потом решу вернуться. Если пригожусь команде, так почему бы и нет?" - пошутила 33-летняя баскетболистка.

Шансы сборной России на успешное выступление на Играх в Лондоне из-за ее травмы не уменьшились, считает Степанова. "У нас хорошие девчонки. И, я думаю, сейчас как раз время окунуться им в борьбу и атмосферу, которые закалят их характеры", - заявила собеседница агентства.

Она также призналась, что единственным приятным моментом в том, что она не смогла играть в концовке сезона, стало то, что она имеет возможность проводить время с семьей. "С сыном время каждый день провожу, уроки с ним делаю. Это, конечно, плюс. Моей травме, конечно, никто не обрадовался, но семья была рада, что я смогу проводить с ней время. Сын первый сказал: "Ура, мама домой едет". Для него моя травма - большой плюс", - сказала Степанова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Бостон
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала