Рейтинг@Mail.ru
Бирюков: радость от каждой победы "Зенита" в ЧР всегда разнится - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бирюков: радость от каждой победы "Зенита" в ЧР всегда разнится

Читать в
"Мне кажется, что это невозможно, чтобы такое чувство (радость от чемпионства) притуплялось, эти ощущения все время новые", - сказал журналистам тренер вратарей петербургского клуба Михаил Бирюков.

С-ПЕТЕРБУРГ, 29 апр - РИА Новости, Иван Тугарин. Такие чувства, как радость от победы в чемпионате страны по футболу не могут со временем притупляться, заявил журналистам на пресс-конференции по окончании матча "Зенита" с "Динамо" тренер вратарей петербургского клуба Михаил Бирюков.

"Зенит" обыграл "Динамо" в домашнем матче 41-го тура российской футбольной премьер-лиги со счетом 2:1 и за три тура до конца первенства стал обладателем золотых медалей, выиграв чемпионат страны во второй раз подряд.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Динамо" >>

"Мне кажется, что это невозможно, чтобы такое чувство (радость от чемпионства) притуплялось, эти ощущения все время новые. Только в 1984-м это были одни чувства, сегодня другие. Невозможно, чтобы они притуплялись, сейчас это ощущение хорошо выполненной работы. Сейчас я уже не игрок, и хочу сказать слова благодарности футболистам, болельщикам. Я хочу (становиться чемпионом) еще, еще и еще", - сказал журналистам Бирюков, обладатель золотых медалей чемпионата СССР 1984 года.

Также тренер вратарей "Зенита" добавил, что ему было бы приятно, если Вячеслав Малафеев будет основным вратарем сборной России на чемпионате Европы-2012. "Есть (Игорь) Акинфеев, Малафеев и главный тренер сборной, который будет решать, кто будет играть. Но мне было бы приятно, если бы основным вратарем стал Слава. В любом случае будет играть тот, кто будет лучше готов", - резюмировал Бирюков.

Михаил Бирюков четырежды становился чемпионом страны по футболу в составе петербургского клуба. Помимо 1984 года, экс-голкипер стал обладателем золотых медалей в 2007, 2010 и 2012 в качестве тренера "Зенита".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала