Матчи 41-го тура чемпионата России-2011/12 по футболу

В субботу, 28-го апреля, завершился 41-й тур чемпионата России-2011/12 по футболу. Лучшие моменты матчей - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

1 из 14
В субботу, 28-го апреля, завершился _blank>41-й тур
2 из 14
_blank>Обыграв московское "Динамо" в Санкт-Петербурге
3 из 14
Томская "Томь" blank>разошлась миром с "Амкаром" из Перми
© РИА Новости / Яков Андреев / Перейти в фотобанкВстреча, прошедшая в пятницу на стадионе "Труд" в Томске, завершилась со счетом 0:0.

На фото: игрок "Томи" Антон Хазов и игрок "Амкара" Захари Сираков (в центре слева направо).
Игровой момент матча Томь - Амкар
4 из 14
Встреча, прошедшая в пятницу на стадионе "Труд" в Томске, завершилась со счетом 0:0.

5 из 14
Дубль нападающего Юры Мовсисяна принес "Краснодару" _blank>победу над нижегородской "Волгой"
© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкВстреча, состоявшаяся в Краснодаре в пятницу, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Мовсисян поразил ворота гостей на 4-й и 45-й минутах. Андрей Каряка на 71-й минуте реализовал пенальти и сократил разрыв, но на большее волжан не хватило.

На фото: игрок "Краснодара" Александр Мартынович и игрок "Волги" Гиа Григалава (слева направо).
Игровой момент матча Краснодар - Волга
6 из 14

© РИА Новости / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкФутболисты "Ростова" дома сыграли вничью с грозненским "Тереком". Игра, прошедшая в пятницу на стадионе "Олимп-2", _blank>завершилась со счетом 1:1
Футболисты Ростова
7 из 14
© РИА Новости / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкХозяева поля открыли счет уже на третьей минуте матча. Отличился главный бомбардир команды Роман Адамов. Для форварда этот гол стал 12-м в сезоне. Гости ответили в конце первого тайма - на 39-й минуте забил болгарский полузащитник Благой Георгиев.

На фото: игроки футбольного клуба "Терек" Антонио Феррейра и игрок "Ростова" Дмитрий Полоз (слева направо).
Игровой момент матча Ростов (Ростов-на-Дону) - Терек (Грозный)
8 из 14

© РИА Новости / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкФутболисты махачкалинского "Анжи" одержали победу над московским "Локомотивом" в домашнем матче. Игра, прошедшая в субботу в Махачкале на стадионе "Динамо", _blank>закончилась со счетом 3:1 в пользу команды Гуса Хиддинка
Игровой момент матча Анжи - Локомотив
9 из 14
© РИА Новости / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкСчет в матче был открыт на 25-й минуте, когда Тарас Бурлак срезал мяч в свои ворота после прострела Самюэля Это'О. Спустя 7 минут с передачи Романа Павлюченко отличился Денис Глушаков. В середине второго тайма на 64-й минуте Это'О вновь вывел махачкалинцев вперед, а уже в добавленное время установил окончательный счет в матче.

На фото: игроки "Анжи" радуются забитому мячу в ворота соперника.
Футболисты Анжи
10 из 14

© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкКазанский "Рубин" избежал домашнего поражения в матче с краснодарской "Кубанью". Встреча в Казани _blank>завершилась со счетом 1:1
Игровой момент матча Рубин - Кубань
11 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкНа 69-й минуте Маркос Пиццелли вывел "Кубань" вперед, а на 84-й полузащитник хозяев Бибрас Натхо реализовал пенальти.

На фото: игрок "Кубани" Ласина Траоре и игрок "Рубина" Сесар Навас (слева направо).
12 из 14

13 из 14
Футболисты ЦСКА обыграли "Спартак" в _blank>столичном дерби
14 из 14
Встреча, прошедшая в Москве на стадионе "Лужники", _blank>завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Леонида Слуцкого