Рейтинг@Mail.ru
"Рома" наказала "Наполи" за нереализованные моменты - Маццарри - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Рома" наказала "Наполи" за нереализованные моменты - Маццарри

Читать в
"Мы создали несколько моментов для взятия ворот соперника и в первом тайме, а после перерыва сделали непозволительные ошибки, упустили много шансов, и, в конце концов, были наказаны", - считает главный тренер неаполитанцев Вальтер Маццарри.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. "Наполи" допустил слишком много лишних ошибок в матче чемпионата Италии по футболу против "Ромы", что и предопределило результат встречи, считает главный тренер неаполитанцев Вальтер Маццарри, которого цитирует Football Italia.

Точный удар Фабио Симплисио на 87-й минуте принес римлянам ничью в домашней игре, которая завершилась вничью - 2:2.

"Мы создали несколько моментов для взятия ворот соперника и в первом тайме, а после перерыва сделали непозволительные ошибки, упустили много шансов, и, в конце концов, были наказаны, - отметил Маццарри. - К сожалению, мы теряем очки в подобных ситуациях не в первый раз в нынешнем сезоне. (Форвард) Эдинсон Кавани выглядел уставшим, поэтому я заменил его Эсекьелем Лавесси, который должен был создать остроту в контратаках. К сожалению, он не готов на 100 процентов, поэтому не может выходить в стартовом составе".

"Наполи", находящийся на четвертом месте в турнирной таблице, за три тура до конца чемпионата продолжает борьбу за попадание в Лигу чемпионов, однако в случае победы над "Удинезе" "Лацио" оторвется от неаполитанцев на три очка.

"Мы не должны оглядываться на результаты конкурентов. Мы снова включились в гонку после удачных матчей с "Новарой" (2:0) и "Лечче" (2:0), поэтому я уверен, что мы сможем закончить чемпионат на мажорной ноте", - добавил Маццарри.

Главный тренер "Ромы" Луис Энрике подчеркнул, что второй тайм получился тяжелым во многом из-за активности "Наполи", однако поблагодарил своих игроков.

"Мы отлично играли в первом тайме, но во втором психологически подсели, что неудивительно в нынешней сложной ситуации. Я хочу похвалить всех, даже тех, кто не принимал участие в матче, поскольку мы доказали, что являемся настоящей командой. Очень обидно, что мы не сумели выиграть, но ничья - справедливый итог встречи", - сказал Энрике.

Специалист, возглавивший "Рому" перед началом сезона, отметил, что обсудит с руководством свое будущее в клубе после окончания чемпионата. Некоторые фанаты клуба требуют отставки Энрике, команда которого находится на седьмом месте в таблице и рискует остаться без еврокубков в следующем сезоне.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала