Рейтинг@Mail.ru
Тренерский штаб сборной не торопится с заявкой на ЧМ по хоккею - Белов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тренерский штаб сборной не торопится с заявкой на ЧМ по хоккею - Белов

Читать в
"Мы обязаны были заявить первые 17 человек и сделали это, и спокойно работаем дальше", - заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер команды Валерий Белов.

СТОКГОЛЬМ, 4 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Тренерский штаб сборной России по хоккею не будет торопиться с решениями по окончательной заявке на чемпионат мира-2012, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер команды Валерий Белов.

Перед отъездом на чемпионат мира Зинэтула Билялетдинов так и не назвал окончательный состав сборной, отметив, что ему еще нужно время подумать. В четверг в Стокгольме в заявку российской команды были внесены 17 хоккеистов, включая двух вратарей.

"Мы обязаны были заявить первые 17 человек и сделали это, и спокойно работаем дальше. К примеру, (Александр) Пережогин и (Александр) Попов своей игрой в плей-офф (КХЛ) заслужили себе место, мы их планировали включить в основной состав, так и получилось. Формально мы можем заявить еще столько игроков, сколько потребуется, за два часа до игры. С заявкой мы просто решили не торопиться, время еще есть, чтобы принять решение. Смотрим, какая ситуация в НХЛ, там есть ребята, которые могут усилить нашу команду. Главный тренер сейчас определится, сколько мест он будет оставлять до конца второго круга. Хорошо, если обойдется без болезней, травм. Пока рабочая обстановка, все спокойно, буднично и даже не ощущается напряжение чемпионата мира. Может быть, ближе к первой игре это появится", - сказал Белов.

Первый матч в рамках группового раунда сборная России сыграет 5 мая с командой Латвии, которой проиграла один матч перед чемпионатом мира в рамках "Еврочелленджа". "У нас сейчас состав уже другой и тогда ребята под нагрузкой были, проводили двухразовые тренировки, непросто было, кто-то не играл после долгого перерыва. На групповом этапе все матчи будут очень важны, по итогу они определят место команды. Важен соперник по плей-офф. У команд, которые ниже рейтингом, огромная мотивация. Каждый год сюрпризы бывают, эти команды отбирают очки у фаворитов. А сейчас очки очень важны. Поэтому готовимся самым серьезным образом", - заверил Белов.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Латвия - Россия >>

Нападающий "Детройта" Павел Дацюк как и планировалось, присоединился к сборной России в Швеции и участвовал в первой тренировке команды в Стокгольме, занимаясь в одном звене с Евгением Кузнецовым и Сергеем Широковым, который пока не включен в заявку на ЧМ. "Такого, чтобы Дацюк был уставший, не видно. Это действительно усиление для нашей команды, они с (Евгением) Малкиным одни из лучших игроков мира. Можно два сильных звена на них строить. И, несмотря на то, что они настоящие звезды, абсолютно нормально вошли в коллектив, как будто были здесь с самого начала подготовки. Евгений и Павел очень коммуникабельные и должны усилить команду не только по игре, но и поднять командный дух, сплотить коллектив. Ребята с ними должны почувствовать уверенность. Но всем надо понимать, что результат команды зависит от каждого игрока, если все будут думать, что только Малкин с Дацюком будут все решать, будет сложно. Каждый должен делать максимум и только тогда будет результат", - отметил Белов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    4
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала