Победа над ФК "Томь" нужна была "Крыльям" как воздух - Корниленко - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Победа над ФК "Томь" нужна была "Крыльям" как воздух - Корниленко

"Первый тайм провели здорово, считаю, что имели преимущество, создали много моментов. Как всегда в последнее время, забили ранний гол, и во втором тайме играли больше по счету, опустились к своим воротам и пропустили несколько опасных контратак", - сказал нападающий самарцев Сергей Корниленко.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Победа в матче чемпионата России над томской "Томью" была крайне важна для футболистов самарских "Крыльев Советов", которые ведут борьбу за выживание в премьер-лиге, рассказал нападающий самарцев Сергей Корниленко, слова которого приведены на официальном сайте волжан.

"Крылья Советов" в четверг на своем поле одержали победу с минимальным счетом над "Томью" (1:0) в матче 42-го тура чемпионата России. Это поражение лишило томичей шансов на сохранение прописки в премьер-лиге на будущий сезон.

"Первый тайм провели здорово, считаю, что имели преимущество, создали много моментов. Как всегда в последнее время, забили ранний гол, и во втором тайме играли больше по счету, опустились к своим воротам и пропустили несколько опасных контратак. Слава богу, что не пропустили мяч. Задача была - не пропустить, нам эта победа была нужна как воздух. Тем более, праздник сегодня такой замечательный у клуба. Хочу поздравить всех ветеранов (с 70-летием команды), пожелать им здоровья крепкого, пусть у них все будет хорошо. Надеюсь, мы никого не разочаровали сегодня, ведь нам действительно нужна была победа", - сказал Корниленко.

Полузащитник самарского клуба Александр Глеб отметил, что его команда во втором тайме сыграла "безобразно". "Безобразно отыграли второй тайм, могли проиграть, даже вдесятером "Томь" была лучше гораздо. Не знаю, с чем это связано, надо разбираться, разговаривать. Главное, что выиграли", - подчеркнул белорусский хавбек.

"Крылья Советов", в активе которых 47 очков, идут на 12 месте в турнирной таблице чемпионата России.