Рейтинг@Mail.ru
Ватерполистки "КИНЕФа" не справились с эмоциями в матче КЕЧ - Кабанов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ватерполистки "КИНЕФа" не справились с эмоциями в матче КЕЧ - Кабанов

Читать в
"Всегда плохо проигрывать, особенно проигрывать у себя дома. Соперник был сегодня более организованным, менее эмоциональным, чем мы", - заявил журналистам по окончании встречи главный тренер россиянок Александр Кабанов.

КИРИШИ (Ленинградская область), 4 мая - РИА Новости, Иван Тугарин. Игроки женского ватерпольного клуба "КИНЕФ" сыграли менее организованно, чем ватерполистки греческого "Вульягмени", и чересчур поддались эмоциям в матче домашнего "Финала четырех" Кубка европейских чемпионов, заявил журналистам по окончании встречи главный тренер россиянок Александр Кабанов.

"Финал четырех" ватерпольного Кубка европейских чемпионов проходит в городе Кириши (Ленинградская область). Полуфинальная встреча, состоявшаяся в СК "Нефтяник" в пятницу, завершилась со счетом 10:8 в пользу греческих ватерполисток.

"Всегда плохо проигрывать, особенно проигрывать у себя дома. Соперник был сегодня более организованным, менее эмоциональным, чем мы. Я все время говорю, что дома очень тяжело играть потому, что стены не только помогают, но очень большая ответственность, хочется всегда выиграть. Эмоции нас сегодня захлестнули, столько эпизодов, в которых играли так, не как обычно играем, я могу сказать, что это от огромного желания, от огромного стремления обязательно выиграть, поэтому так получилось. Сегодня девочки были далеки от того, как они могут играть".

Наставник российских ватерполисток поделился мнением, что "КИНЕФ" также подвела реализация моментов в заключительном отрезке игры. "Если вы сами видели, то в четвертом периоде было не два и не три 100 или 150 процентных моментов, когда должны были забивать, но что-то сломалось. Еще раз повторю, что все хотели выиграть, хотели помочь команде, а получилось все наоборот. Не хватило трезвого расчета, спокойствия", - резюмировал тренер.

Главный тренер "Вульягмени" Диму Константинос заявил, что его подопечным удалось справиться с контратаками "КИНЕФа", а также добиться отличной реализации голевых моментов.

"Мы много раз до этого играли против "КИНЕФа". В сегодняшней игре мы контролировали ритм, это стало основой победы. Мы не очень хорошо сыграли в первом периоде, но в последующих трех мы были лучше, нам удалось нейтрализовать контратаки российской команды, которые были самым опасным оружием в арсенале россиянок. Также мы добились отличной реализации, из восьми возможностей забить мы воспользовались шестью", - сказал журналистам главный тренер греческого клуба.

Матч за 3-е место ватерполистки "КИНЕФа" проведут в субботу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Маккаби Т-А
    Баскония
    77
    59
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Анадолу Эфес
    Виртус
    23
    12
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала