Рейтинг@Mail.ru
Сборную РФ по футболу должен возглавить Писарев или Спаллетти - Зонин - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборную РФ по футболу должен возглавить Писарев или Спаллетти - Зонин

Читать в
"Среди российских специалистов есть только один, кто мог бы работать главным тренером в сборной России по футболу. Что касается (Леонида) Слуцкого, ему скорее нужно работать учителем в школе, а не сборную возглавлять", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной СССР и петербургского "Зенита" Герман Зонин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая - РИА Новости, Тарас Барабаш. Главным тренером сборной России по футболу после Дика Адвоката должен стать Николай Писарев или Лучано Спаллетти, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной СССР и петербургского "Зенита" Герман Зонин.

Нынешний тренер сборной России голландец Дик Адвокат объявил, что после чемпионата Европы по футболу покинет свой пост. Среди кандидатов на должность главного тренера национальной команды рассматриваются как иностранные, так и российские специалисты. В пятницу Лучано Спаллетти заявил, что в сборной России могли бы удачно трудиться Леонид Слуцкий, Курбан Бердыев или Юрий Красножан.

"Среди российских специалистов есть только один, кто мог бы работать главным тренером в сборной России по футболу. Что касается (Леонида) Слуцкого, ему скорее нужно работать учителем в школе, а не сборную возглавлять. У (Юрия) Красножана нет опыта совершенно для такой работы. (Юрий) Семин и (Валерий) Газзаев тоже не подходят на роль главного тренера сборной России, потому что они уже не способны дать национальной команде что-то новое. Николай Писарев - человек новой формации. Он толковый, разумный парень, Фурсенко его поддерживает. Надо дать Писареву попробовать. Я бы ему доверил сборную России, потому что он знает возможности наших футболистов и менталитет у него российский. Либо Писареву, либо итальянцу Спаллетти", - рассказал Зонин корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Собеседник агентства выразил мнение, что если в сборную хотят пригласить иностранного специалиста, то им должен стать нынешний главный тренер "Зенита". "Спаллетти - лучший вариант для сборной России из всех возможных иностранцев. Он знает наш футбол, знает Россию, знает людей. Спаллетти знает, как нужно работать с нашими футболистами. Но совмещать посты в сборной и "Зените" ему будет неимоверно трудно. Только вот нужна ли ему сборная России - вопрос", - пояснил Зонин.

Он полагает, что Дик Адвокат своим заявлением об уходе из сборной накануне Евро-2012 хотел выбить новый контракт до турнира. "Гус Хиддинк и Дик Адвокат сюда ехали работать, прежде всего, из-за денег. Для них главное - деньги. Те, кто хочет набить себе цену, всегда поступают так, как поступил Дик Адвокат", - подчеркнул Зонин.

Сборная России сыграет на Евро-2012 в одной группе с чехами, поляками и греками.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала