Рейтинг@Mail.ru
Женщины должны ходить на стадион, как в бутик - президент АПЛ Ричардс - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Женщины должны ходить на стадион, как в бутик - президент АПЛ Ричардс

Читать в
"Женщины составляют 30 процентов всей аудитории, посещающей футбольные матчи, поэтому для них мы строим бутики. Стадион должен быть таков, что на него можно прийти и за покупками", - сказал президент английской премьер-лиги сэр Дэйв Ричардс.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Женщины должны ходить на стадион, как в бутик, поэтому на первых этажах новых английских арен сооружается многофункциональная инфраструктура с магазинами, в том числе для женщин, которые составляют 30 процентов от всей аудитории посетителей футбольных матчей в Англии, заявил президент английской премьер-лиги сэр Дэйв Ричардс на саммите восточно-европейских лиг и клубов.

В пятницу в московском "Марриотт-Гранд Отеле" состоялся саммит этой организации при поддержке Европейской ассоциации профессиональных футбольных лиг (ЕПФЛ).

"Женщины составляют 30 процентов всей аудитории, посещающей футбольные матчи, поэтому для них мы строим бутики. Вообще, чтобы стадион был рентабельным, нужно делать его многофункциональным, а первый этаж должен функционировать постоянно и вмещать в себя рестораны, магазины и прочие заведения. Стадион должен быть таков, что на него можно прийти и за покупками", - сказал сэр Ричардс, являющийся к тому же главой ЕПФЛ.

Он также отметил, что непосредственно во время матча для зрителя должны быть созданы условия, позволяющие ему максимально сконцентрироваться на происходящем на поле. "Вы должны создать такие условия, чтобы человек, смотря матч, был полностью сосредоточен на одиннадцати игроках в течение 90 минут, по истечении которых он обязан ощущать прекрасные впечатления", - обратился Ричардс к делегатам семинара, представляющим клубы Восточной Европы и России.

При этом Ричардс призвал сооружать фундаментальные стадионы, которые будут служить долгие годы. "Хорошую арену нельзя построить за три месяца, как это сделали в Японии при подготовке к чемпионату мира 2002 года. Я, возвращаясь из Токио, еще не успел шагнуть на борт самолета, как они (хозяева чемпионата) стали разрушать свою красивейшую арену. Но дело ведь не во внешнем облике, а в надежности", - завершил глава английской премьер-лиги.

В поддержку английского чиновника выступил и его португальский коллега Эмануэл Маседу де Медейруш. "Спасибо, Дэйв. Действительно, у нас в Португалии после чемпионата Европы (прошедшего в этой стране в 2004 году) стадионы стали нерентабельными объектами", - сказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала