Рейтинг@Mail.ru
Девятое место - хороший результат для ФК "Краснодар", считает Самсонов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Девятое место - хороший результат для ФК "Краснодар", считает Самсонов

Читать в
"Наше досрочное девятое место я считаю положительным результатом, так как клуб впервые участвует в высшем дивизионе страны, да и коллектив был существенно обновлен после повышения в классе", - сказал агентству "Р-Спорт" полузащитник краснодарской команды Олег Самсонов.

КРАСНОДАР, 5 мая - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Досрочное девятое место футбольного клуба "Краснодар" можно назвать положительным итогом выступления в первом сезоне в премьер-лиге, заявил агентству "Р-Спорт" полузащитник краснодарской команды Олег Самсонов.

"Краснодар" дебютировал в российской премьер-лиге в сезоне-2011/12. За два тура до окончания первенства "горожане" обеспечили себе девятое место.

"Наше досрочное девятое место я считаю положительным результатом, так как клуб впервые участвует в высшем дивизионе страны, да и коллектив был существенно обновлен после повышения в классе. К сожалению, мы не смогли удержаться в восьмерке, поэтому главной целью на втором этапе было девятое место", - сказал Самсонов.

По мнению хавбека "Краснодара", его команда не опустит рук в двух последних играх чемпионата. "Оставшиеся матчи ничего не решают для нас в турнирном плане, но с настроем проблем не будет. Футболисты должны выкладываться в каждом матче, все-таки выполнение задачи не отменяет последующих игр, они тоже важны", - отметил Самсонов.

Также он рассказал, что "горожане" в предстоящей игре с "Крыльями Советов" будут иметь психологическое преимущество над соперником. "На мой взгляд, в матче с самарцами нам будет легче в психологическом плане. Да, "Крылья Советов" сверхмотивированы сейчас, они еще не гарантировали себе место в премьер-лиге на будущий сезон и будут биться за каждое очко. Однако "Краснодар" уже выполнил свою цель и может играть уверенно и раскованно", - подытожил Самсонов.

Матч 43-го тура чемпионата России "Краснодар" - "Крылья Советов" состоится 7 мая в Краснодаре, начало встречи в 19.30 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала