Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники газеты Sun смогли провезти муляж бомбы в Олимпийский парк - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники газеты Sun смогли провезти муляж бомбы в Олимпийский парк

Читать в
Сотрудники британской газеты Sun организовали провоз муляжа бомбы в строго охраняемый Олимпийский парк в Лондоне за сутки до официального открытия Олимпийского стадиона, говорится в сообщении, опубликованном на сайте издания.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Сотрудники британской газеты Sun организовали провоз муляжа бомбы в строго охраняемый Олимпийский парк в Лондоне за сутки до официального открытия Олимпийского стадиона, говорится в сообщении, опубликованном на сайте издания в воскресенье.

Как отмечается в статье, журналисты решили провезти "бомбу" в Олимпийский парк, где располагаются помещения, в которых будут жить атлеты, а также ряд других спортивных объектов, после того как один из рабочих, принимающий участие в строительстве, позвонил в редакцию и выразил опасения мерами безопасности в парке.

По его словам, рабочих проверяют только при проходе на объект утром, а днем и вечером любой может выйти или даже выехать на экскаваторе и вновь зайти позже - и он не будет досмотрен.

Чтобы проверить слова рабочего, который работает в Олимпийском парке уже несколько лет, газета Sun собрала муляж бомбы, в состав которого входили две пластилиновые пластины, аккумулятор, мобильный телефон и обычный будильник, соединенные между собой проводами. Затем журналисты передали "бомбу" и скрытую камеру рабочему, который к этому моменту спокойно выехал на экскаваторе из Олимпийского парка, а затем, через 25 минут, вернулся обратно. Примечательно, что прозрачная коробка с муляжом лежала на полу кабины в машине, однако никто не обратил на нее внимания.

Проехав периметр строго охраняемого объекта, рабочий направился к зданиям, где во время проведения игр будут жить атлеты, затем - к велодрому и сделал несколько фотографий "бомбы" на фоне этих строений.

Позже Sun передала фото- и видеоматериалы "операции" организатору летних Олимпйиских игр-2012 - компании LOCOG, которая выразила благодарность газете и заявила, что будет проверять этот инцидент.

Как отмечается в сообщении, министерство внутренних дел Великобритании в связи с провозом муляжа бомбы в Олимпийский парк также распорядилась, чтобы LOCOG незамедлительно передала результаты расследования.

Охрана парка, окруженного электрифицированной оградой, обошлась организаторам в один миллиард фунтов стерлингов. Всего для охраны будет задействовано 23,7 тысячи охранников и 14 тысяч военных.

Накануне, в субботу, прошла официальная церемония открытия Олимпийского стадиона, на которой присутствовали около 40 тысяч человек.

Открытие стадиона стало первой полномасштабной проверкой готовности организаторов и служб безопасности. Зрителям прошлось простоять в очереди на полноценный осмотр, как в аэропорту. Над парком в этот вечер летал полицейский самолет, а у олимпийских объектов дежурили вооруженные сотрудники служб безопасности.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала