Рейтинг@Mail.ru
Футболисты ЦСКА и "Кубани" сыграли вничью в матче чемпионата России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты ЦСКА и "Кубани" сыграли вничью в матче чемпионата России

Читать в
Футболисты московского ЦСКА вышли на 2-е место в турнирной таблице чемпионата России, сыграв вничью с краснодарской "Кубанью" в домашнем матче 43-го тура премьер-лиги.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости, Алексей Фомин. Футболисты московского ЦСКА вышли на 2-е место в турнирной таблице чемпионата России, сыграв вничью с краснодарской "Кубанью" в домашнем матче 43-го тура премьер-лиги.

Матч, проходивший в Лужниках во вторник, завершился со счетом 0:0.

Редакция агентства "Р-Спорт" проводила текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Кубань" >>

"Кубань" не смогла задействовать в этом матче четырех основных игроков: так, главная ударная сила краснодарцев в нападении Ласина Траоре был дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек. У ЦСКА же впервые с апреля в заявке после травмы появился Сергей Игнашевич, но главный тренер армейцев Леонид Слуцкий предпочел поставить в центр обороны Алексея Березуцкого и Виктора Васина, которые в паре помогли "красно-синим" в последних двух турах победить "Спартак" (2:1) и "Локомотив" (3:0).

Игра протекала в вялом темпе с территориальным преимуществом ЦСКА, но за первые полчаса команды создали только два опасных момента. На 5-й минуте Маркос Пиццелли, уйдя от Березуцкого, вышел один на один с Игорем Акинфеевым, но не смог переиграть голкипера. Хозяева, контролировавшие мяч, ответили лишь на 22-й минуте, когда Александр Беленов не без труда парировал удар Зорана Тошича из-за пределов штрафной.

В перерыве на поле "Лужников" вышел экс-форвард ЦСКА Вагнер Лав, покинувший в январе армейский клуб и перешедший в бразильский "Фламенго". Южноамериканского футболиста, с 2004 до 2011 года защищавшего "красно-синие" цвета, болельщики встретили овацией.

Второй тайм прошел в таком же усыпляющем темпе без моментов. Лишь на 73-й минуте после ввода мяча из аута Пиццелли ушел от Березуцкого и пробил с убойной позиции, но Акинфеев спас команду. Тут же армейцы ответили контратакой, в ходе которой Секу Олисе сделал с левого фланга заброс в центр штрафной, откуда никем не прикрытый вышедший на замену Томаш Нецид пробил чуть выше перекладины. А на 79-й минуте дальний удар со штрафного в исполнении Зорана Тошича пришелся рядом со штангой. Через 6 минут метров с 30-ти мощно пробил Павел Мамаев - Беленов не без труда перевел мяч на угловой. Последним шансом вырвать победу был удар с линии штрафной Понтуса Вернблума на 92-й минуте, но Беленов вновь не подвел "Кубань".

Армейцы, набравшие 73 балла, в последнем туре сыграют в Казани с "Рубином". Догнать "красно-синих" могут "Спартак" (72 балла, матч с "Локомотивом") и "Динамо" (71 очко, игра в Краснодаре с "Кубанью").

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала