Рейтинг@Mail.ru
Пранделли объявит состав сборной Италии на Евро-2012 в конце недели - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Пранделли объявит состав сборной Италии на Евро-2012 в конце недели

Читать в
Главный тренер сборной Италии по футболу Чезаре Пранделли подтвердил, что огласит предварительный список игроков, которые будут готовиться к чемпионату Европы в Польше и на Украине.

МИЛАН, 9 мая - РИА Новости, Георгий Кудинов. Главный тренер сборной Италии по футболу Чезаре Пранделли подтвердил, что огласит предварительный список игроков, которые будут готовиться к чемпионату Европы в Польше и на Украине, в ближайшие выходные.

Ранее Пранделли сообщил, что в заявку итальянцев войдут нападающие Марио Балотелли, Антонио Кассано и Антонио Ди Натале. Объявление предварительного списка игроков именно в ближайшие выходные связано с датой окончания чемпионата Италии по футболу. Последний тур в серии А состоится в воскресенье, 13 мая. Туринский "Ювентус" досрочно, за тур до конца первенства, обеспечил себе скудетто.

Список, который будет оглашен, скорее всего, в воскресенье, не станет окончательным. Попавшие в расширенный состав игроки соберутся 14 мая в Коверчано на базе сборной Италии, чтобы пройти за два дня медицинское обследование. Затем футболисты разъедутся по домам, а полноценная подготовка к турниру начнется в Коверчано 21 мая. Игроки "Ювентуса" и "Наполи", которые сыграют в римском финале Кубка Италии 20 мая, присоединятся к сборной только 26-го числа.

Почти со стопроцентной долей уверенности можно предполагать, что в майский, предварительный список Пранделли попадет защитник петербургского "Зенита" Доменико Кришито, у которого хорошие шансы на поездку на Евро-2012. А вот защитник казанского "Рубина" Сальваторе Боккетти, ставший в среду обладателем Кубка России, наоборот, не имеет практически никаких шансов на попадание даже в расширенный список Пранделли.

Сборная Италии 29 мая проведет в Парме тренировочный матч против команды Люксембурга, а 1 июня итальянцы сыграют в Цюрихе со сборной России. Вылет в Польшу на Евро-2012 Италия наметила на 5 июня. Команда отправится в Польшу из аэропорта Пизы и остановится в польском городе Величка.

Итальянцы стартуют на европейском первенстве 10 июня. Соперниками подопечных Пранделли по группе C будут команды Испании, Хорватии и Ирландии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала