Рейтинг@Mail.ru
Каспарайтис: матч со Швецией покажет истинную силу хоккеистов РФ на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Каспарайтис: матч со Швецией покажет истинную силу хоккеистов РФ на ЧМ

Читать в
Сборная Швеции не превосходит команду России на чемпионате мира по хоккею, но матч этих сборных на групповом этапе покажет истинную силу команд.

СТОКГОЛЬМ, 11 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Сборная Швеции не превосходит команду России на чемпионате мира по хоккею, но матч этих сборных на групповом этапе покажет истинную силу команд, написал в своем блоге на сайте агентства "Р-Спорт" известный экс-хоккеист Дарюс Каспарайтис.

Сборная России выиграла четыре матча чемпионата мира у команд Латвии (5:2), Норвегии (4:2), Германии (2:0) и Дании (3:1). Пятый матч команда Зинэтулы Билялетдинова сыграет в пятницу со сборной Швеции, начало в 22.15 мск.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Швеция >>

"Сегодняшний матч со шведами самый важный для сборной России до плей-офф. По этой игре будет видно, на каком уровне сейчас сборная России. У шведов состав, конечно, более звездный, много игроков из НХЛ, но я не думаю, что они лучше России. Это две команды примерно одного уровня. Шведы тоже пока особо ничего не показали на чемпионате мира, хотя видно, что у них большой потенциал. И с таким нападающими у них не так много голов, они тоже кувыркаются, никого не обыграли с большим счетом. Видно, что шведы пока играют расслабленно, потому что верят в свои силы. Наши тоже сильно не напрягались ни в одной игре, даже, наверное, на половину возможностей все не играли. У России это будет первая игра против сильной команды", - написал Каспарайтис в своем блоге.

По его мнению, в этом матче "многое решит игра вратарей". "Говорят, что у шведов вратарская линия самая слабая, но я думаю, у России пока тоже не очень сильная. (Семен) Варламов и (Константин) Барулин хорошо играют, просто не было еще такого, чтобы вратарь "тащил". Хотя и соперника еще хорошего у России не было, где бы можно было вратарю себя показать в полную силу. Посмотрим, как Варламов справится со шведами. Это будет другая игра. Шведы техничные, будут больше шайбу держать в нашей зоне, и мы увидим все сильные и слабые стороны защиты, вратаря. Если шведы будут играть в тот хоккей, в который должны по такому составу, будет тяжело", - считает Каспарайтис.

Экс-защитник считает, что помимо нападающего Евгения Малкина у сборной России должны забивать и другие форварды. "Мне нравится, что команда России играет очень дисциплинированно. Все знаю, что надо делать и спокойно работают по системе, которую предложил тренер. Это большой плюс для сборной. Просто надо больше использовать свои моменты, попроще, может, в атаке играть. В прошедших играх ребята что-то создавали, но не все моменты использовали, очень много игры по периметру, но никто на ворота не едет. С теми же датчанами, вроде, красиво все и бросков за пятьдесят, а голов-то нету. Вот чем и отличаются звездные игроки: они забивают свои голы, как Малкин", - отметил Каспарайтис.

Полностью запись Дарюса Каспарайтиса можно прочитать в блоге на сайте rsport.ru.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала