Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты "Крыльев" порой переигрывали в матче с "Уралом" - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты "Крыльев" порой переигрывали в матче с "Уралом" - тренер

Читать в
"Когда ты явный фаворит, есть давление и некая нервозность, что игроки будут перенапряжены или недооценят соперника, который играет лигой ниже", - заявил главный тренер волжан Сергей Базаревич.

САМАРА, 11 мая - РИА Новости, Василий Конов-мл. Баскетболисты самарских "Красных Крыльев" во второй половине полуфинального матча Кубка России против екатеринбургского "Урала", расслабившись, начали стараться демонстрировать красивую игру, заявил главный тренер волжан Сергей Базаревич.

"Красные Крылья" со счетом 75:54 переиграли "Урал" в полуфинале "Финала четырех" Кубка России, проходящего в Самаре. Баскетболисты команды из Екатеринбурга являются единственными представителями суперлиги, второго по силе дивизиона страны, в этом турнире.

"Когда ты явный фаворит, есть давление и некая нервозность, что игроки будут перенапряжены или недооценят соперника, который играет лигой ниже. Хотя у них очень хорошая команда, которая лидирует в суперлиге и которая, я думаю, выиграет плей-офф. Мы неплохо начали, сделали задел даже не в плане очков, а показали уровень агрессивности. Конечно, в зале жарко, поэтому, что свойственно нам, мы расслабляемся. Начали пытаться играть красиво во второй половине", - сказал Базаревич на пресс-конференции.

По мнению специалиста, одной из причин поражения питерского "Спартака" в другом полуфинале от "Спартака-Приморья" из Владивостока является усталость после напряженной серии до двух побед за 5-8-е места плей-офф ПБЛ. Питерцы выиграли серию со счетом 2-1.

"Мы сыграли тяжелую серию с Питером, и я думаю, что Питеру это и стоило сегодняшней победы. Может быть, им еще и не повезло, (Йотам) Гальперин, ключевой игрок этой команды, получил травму", - добавил Базаревич.

За главный приз в субботу поборются хозяева турнира и "Спартак-Приморье".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала