Рейтинг@Mail.ru
Гари Невилл вошел в тренерский штаб сборной Англии по футболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гари Невилл вошел в тренерский штаб сборной Англии по футболу

Читать в
Экс-защитник "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл назначен помощником главного тренера сборной Англии по футболу Роя Ходжсона в преддверии чемпионата Европы, сообщается на официальном сайте Футбольной ассоциации Англии

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Экс-защитник "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл назначен помощником главного тренера сборной Англии по футболу Роя Ходжсона в преддверии чемпионата Европы, сообщается на официальном сайте Футбольной ассоциации Англии (FA).

Невилл, обладающий тренерскими лицензиями УЕФА категорий А и B, подписал с FA контракт сроком на 4 года. Недавно завершивший спортивную карьеру специалист, проведший 85 матчей за сборную Англии и защищавший ее цвета на чемпионатах Европы 1996, 2000 и 2004 годов, а также чемпионатах мира 1998 и 2006 годов, будет работать на Евро-2012 вместе с другими ассистентами Ходжсона - Рэем Льюингтоном и тренерами вратарей Рэем Клеменсом и Дэйвом Уотсоном.

"Гари добился огромных успехов в качестве футболиста "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии. Он проходит тренерскую аттестацию в УЕФА, футболисты будут относиться к нему с огромным уважением благодаря его богатому опыту выступлений на высоком уровне. На своей первой встрече с FA я объяснил, что Гари - тот, кого я хочу видеть в тренерском штабе. Я думаю, что важно иметь молодого тренера, который отлично знает игроков", - сказал Ходжсон.

Сам Невилл, после завершения карьеры в 2011 году попробовавший себя в роли комментатора, подчеркнул, что ни секунды не размышлял над предложением Ходжсона.

"Просьба Роя стать частью национальной команды - не только честь для меня, но и особый момент в жизни. Я не испытывал никаких сомнений перед принятием решения. Я наслаждаюсь возможностью поработать вместе с Роем и командой на Евро и двух ближайших крупных турнирах", - отметил 37-летний Невилл.

Бывший защитник всю карьеру посвятил "Юнайтед", за который отыграл 19 сезонов и стал восьмикратным чемпионом Англии.

Ходжсон возглавил сборную Англии в начале мая, заняв место покинувшего команду в феврале Фабио Капелло.

Под руководством нового тренера англичане впервые сыграют в товарищеском матче со сборной Норвегии в Осло 26 мая, первую домашнюю игру проведут против бельгийцев 2 июня на "Уэмбли". На чемпионате Европы Англия стартует 11 июня матчем против французов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала