Рейтинг@Mail.ru
Васин надеялся попасть в сборную России по футболу перед Евро-2012 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Васин надеялся попасть в сборную России по футболу перед Евро-2012

Читать в
"Надежда попасть в расширенный список национальной сборной была, но не мне принимать такие решения, а главному тренеру. Теперь буду за клуб доказывать свое право играть за сборную в будущем", - сказал футболист московского ЦСКА Виктор Васин корреспонденту "Р-Спорт".

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости, Алексей Фомин. Футболист московского ЦСКА Виктор Васин заявил агентству "Р-Спорт", что не терял надежды попасть в расширенный список национальной сборной России, которая 20 мая начнет подготовку к финальной части чемпионата Европы-2012.

В ноябре 2010 года Васин, выступавший в то время за нальчикский "Спартак", был вызван в национальную команду и дебютировал за нее в товарищеском матче с бельгийцами (0:2). В начале 2011 года он перешел в ЦСКА, но из-за травм впервые вышел на поле за армейцев в официальном матче лишь в конце апреля 2012 в матче 41-го тура чемпионата России против столичного "Спартака" (2:1), а через четыре дня он сыграл с "Локомотивом" (3:0), армейцы тогда впервые с октября одержали две победы подряд. В расширенный список первой сборной Васин не вошел.

"Надежда попасть в расширенный список национальной сборной была, но не мне принимать такие решения, а главному тренеру. Теперь буду за клуб доказывать свое право играть за сборную в будущем", - сказал Васин корреспонденту "Р-Спорт" после состоявшейся в четверг в Новогорске тренировки второй сборной России.

В составе второй сборной команды Васин впервые за полтора года тренировался под руководством Юрия Красножана, который в бытность главным тренером нальчикского "Спартака" доверил молодому центральному защитнику место в основном составе. "Для меня Юрий Анатольевич вообще не изменился со времен нашей совместной работы в Нальчике. И в человеческом плане, и в плане тренировочного процесса как тогда, так и сейчас мне очень нравится работать под его началом", - отметил Васин.

"В эти дни тренировки протекают очень интересно. Например, сегодня во время двусторонки нам, защитникам, нельзя было заходить на чужую половину поля, а игрокам группы атаки - на свою. Нужно было защитить свои ворота и тут же выбить мяч атакующим игрокам. Чтобы они только атаковали, а мы только оборонялись, не занимаясь после отбора мяча чисто атакующими действиями. Чтобы каждый занимался своим делом. Ясно, что в игре Красножан всегда требует, чтобы каждый игрок старался и в обороне, и в созидании. Но такие упражнения на тренировках полезны для отработки своих прямых обязанностей", - добавил он.

Он рассказал, каково ему было тренироваться вместе с игроками национальной сборной Аланом Дзагоевым и Романом Павлюченко, принимавшими участие в тренировочном занятии второй сборной. "Я уже привык тренироваться вместе с Аланом, поэтому его нахождение в наших рядах вместе с Павлюченко воспринимаю уже как должное. Без дополнительных эмоций. Оба сегодня тренировались наравне со всеми и, несмотря на недавние травмы, находятся в нормальной форме, которую еще успеют до Евро улучшить", - резюмировал Васин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала