Рейтинг@Mail.ru
Президент "Баварии": это ужасно, просто нет слов - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент "Баварии": это ужасно, просто нет слов

Читать в
Мечта не сбылась: мюнхенская "Бавария" проиграла в финале Лиги чемпионов по футболу лондонскому "Челси". В своем интервью президент мюнхенского клуба Ули Хенесс говорит о незаслуженном поражении, жалуется на отсутствие таких игроков как Йенс Йеремис и объясняет, почему Арьен Роббен не забил пенальти.

Материал подготовлен проектом ИноСМИ Группы сайтов РИА Новости >>

Мечта не сбылась: мюнхенская "Бавария" проиграла в финале Лиги чемпионов по футболу лондонскому "Челси". В своем интервью президент мюнхенского клуба Ули Хенесс говорит о незаслуженном поражении, жалуется на отсутствие таких игроков как Йенс Йеремис и объясняет, почему Арьен Роббен не забил пенальти.

- Баварцы проиграли в финале Лиги чемпионов футбольному клубу "Челси" по пенальти. Как вы воспринимаете это поражение?

- Это ужасно, просто нет слов. Три раза мы имели возможность решить в свою пользу результат этого матча. По сути, мы все время контролировали игру. У "Челси" почти не было моментов для того, чтобы забить гол. Я испугался только один раз – когда судья при счете 1:1 показал, что компенсированное время будет продолжаться три минуты.

- Насколько неприятно проигрывать команде, которая практически ничего не показала?

- Это огромная проблема, и понять это невозможно. Мы, по сути, не чувствуем себя проигравшими, поскольку в серии пенальти многое зависит от удачи. В течение 120 минут не было впечатления, что наша команда слабее. Когда стали пробивать пенальти, я подумал: мы получили право выбора ворот, будем бить в ворота у южного сектора, что уже хорошо. Лам промахнулся в Мадриде, но здесь он точен. Мануэль (Нойер) отражает первый удар – и тогда я подумал: ну вот и все.

- К тому же голкипер Нойер сам реализовал пенальти.

- Да, но затем очередь настала для двух игроков, по поводу которых я испытывал определенное беспокойство.

- Вы не считаете, что после такого огорчительного сезона в следующем году могут возникнуть проблемы?

- Сегодня не следует делать ни позитивных, ни негативных прогнозов. Это надо сначала просто пережить, спокойно все проанализировать, а затем уже сделать выводы.

- Не было ли в раздевалке такого чувства, что вот именно сейчас настал удобный для этого момент? Какой вы увидели команду?

- Я не хотел бы сейчас критиковать команду. Я уже заметил пару вещей, которые мне не понравились. Но не имеет смысла сегодня все это обсуждать.

- Такое поражение глубоко переживается, и от этих мыслей сложно отделаться?

- Трудно сказать. Определенная проблема состоит в том, что мы не смогли завоевать три титула. Мы все время смеялись над командой из Леверкузена ("Байером"), но теперь сами оказались в подобном положении. Конечно, ситуация не полностью совпадает. И прежде всего нельзя сравнивать сегодняшнюю игру с тем финалом, когда "Байер" проиграл мадридскому "Реалу" - тогда у нас не было вообще никаких шансов.

- Вы были в состоянии смотреть на то, как капитан "Челси" Фрэнк Лэмпард поднял над головой кубок?

- Я только мельком это увидел. Но у меня всегда так. Если мы проиграли, то проиграли. Они до сих пор не понимают, как им удалось это сделать. Но так случилось.

- О чем вы думали, когда Арьен Роббен подошел к 11-метровой отметке? О том пенальти, который он не забил в Дортмунде, или о том, который он реализовал в Мадриде?

- Если он считается штатным пенальтистом, то он и должен пробивать 11-метровый удар. Было очень странно, что после фола и травмы Франка Рибери прошло не меньше трех минут до того, как Роббен подошел к мячу. Это не очень хорошая ситуация для игрока. Он остывает и выбивается из ритма.

- После выхода в финал в Мадриде вы сказали, что "этот сезон был для нас очень удачным". А что вы теперь думаете?

- Это был хороший сезон, просто хороший, а не очень хороший.

- Не является ли это парадоксом? Если Роббен забивает пенальти, то дело сделано?

- Все так. Но, может быть, мы должны спросить себя, почему так случилось, и не сами ли игроки в этом виноваты? Возможно, уже хватит того, что произошло. Я сегодня не вижу никого, кто был бы похож на Йенса Йеремиса, который сразу был готов вгрызаться в своего соперника, как только выходил на поле. Мы не можем сказать, что у нас все в порядке, когда мы три раза стали вторыми. Я не готов просто так с этим мириться. Один раз нечто подобное может произойти, но не два и не три раза.

Оригинал публикации: "Grausam, es ist Wahnsinn"

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Рома
    Милан
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала