Рейтинг@Mail.ru
Военные будут контролировать "воздух" над Лондоном во время ОИ-2012 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные будут контролировать "воздух" над Лондоном во время ОИ-2012

Читать в
"Это будет означать обязательное согласовывание маршрутов движения для всех воздушных судов, их беспрекословное соблюдение, использование определенных аэропортов и другие меры", - отметил на брифинге генеральный менеджер Национальной службы по контролю за воздушным движением (NATS) Пол Хэскинс.

ЛОНДОН, 22 мая - РИА Новости, Александр Смотров. Власти Великобритании введут ограничения на использование воздушного пространства на время Олимпиады, а контроль за ним в этот период будут осуществлять министерство обороны, рассказал на брифинге журналистам генеральный менеджер Национальной службы по контролю за воздушным движением (NATS) Пол Хэскинс.

Министерство внутренних дел, которое гарантирует безопасность проведения Олимпиады, с 16 июля по 15 августа вводит временные ограничения по использованию воздушного пространства над Лондоном.

"Это будет означать обязательное согласовывание маршрутов движения для всех воздушных судов, их беспрекословное соблюдение, использование определенных аэропортов и другие меры", - отметил Хэскинс, выступая в Ассоциации иностранной прессы (Foreign Press Association).

Он рассказал, что Олимпиада добавит к обычному пассажиропотоку 500 тысяч туристов, 70 тысяч членов "олимпийской семьи" и 20 тысяч журналистов. Особой заботой для авиаслужб станут 3 тысячи дополнительных рейсов бизнес-авиации, которые ожидаются в этот период в Великобритании.

Если в настоящее время контроль над британским воздушным пространством осуществляют совместно гражданские и военные специалисты, то на время действия спецрежима в олимпийский месяц эти функции перейдут к военным.

"Будет создан временный контрольный центр в Суонвике в графстве Хэмпшир на юге Англии, работающий круглосуточно и управляемый диспетчерами Королевских ВВС", - пояснил представитель NATS.

Он заверил, что военные диспетчеры смогут, как это показали недавние учения, в считанные минуты определить, если в небе над Лондоном окажется неизвестное воздушное судно или оно отклонится от заданного курса.

Хэскинс не стал отвечать на вопрос о возможных ответных мерах в случае возникновения таких ЧП, однако заверил, что "Минобороны и Королевские ВВС имеют в своем арсенале методы реагирования на подобные угрозы".

После снятия режима особого контроля воздушного пространства по завершении Олимпиады на период Паралимпиады он вводиться не будет, так как пассажиропоток и количество воздушных судов не будет серьезно превышать нормальных объемов, уточнил генеральный менеджер NATS.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    2
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала